Ragnarok Online Forum  
Имя
Пароль  
           




Гайд по квесту "Приключения за тридевять земель". Полная версия
Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 29.08.2007, 18:21   #1
RaVeN[nWo]
Игрок
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 189

Профессия: Паладин
Guild: New Age Outlaws
Level: 99/70
Server: Хаос

Отправить сообщение для RaVeN[nWo] с помощью ICQ
Гайд по квесту "Приключения за тридевять земель". Полная версия

Из Московии, при помощи гуслей добираетесь до первой локации с мобами (mosk_fild02), либо альтернатива просто ищете приста с варпом в данж к мобам мск. Прямо у верхнего гейта (196, 251), стоит нпс "Мудрец", который и открывает квест.



При себе у вас должна быть Карта Поринга, которую ему и надо показать (карту не отбирает). Поговорили, карту показали.
Прыгаете в гейт и попадаете на локацию mosk_dun01, и бегите до развилки дороги (166, 160). Тыкайте в Путеводный Камень.




И выбираете куда пойти, варианты Налево, Направо, Прямо. Первый и второй варинт не правильный, при одном из них снимается все хп, остается единичка или вроде того, второй у меня отняли пеку)). Нужен вариант идти прямо. Появляется Волк, с которым вы разговариваете, первый раз вас он отсылает от себя и телепортитрует в начало локации. Бежите снова и разговариваете опять, договариваетесь и он вас сажает на спину и варпает левый верхний угол этой же карты.



В горе (46, 257) поводите мышкой и увидите активное окошко с надписью "Голос", разговариваете слушаете душещипательную историю. Соглашаетесь помочь и возвращаетесь в Московию. Теперь путь наш лежит к Кузнецу (180, 127).



Кузнец на халяву помогать не хочет и сначала просит 25 стали, приносите, он делает вам кованные сапоги. Натягивайте их и ходите в них. Потом просит 2 Проклятых рубина, 3 золота, Красное Колечко, 2 волосы русалки и 10 золотых нитей. Первые 2 ингридиента это лут, которые вы достаете самостоятельно, остальные предметы квестовые.
Как собрать красное колечко:
От кузнеца двигайтесь вниз и уткнетесь в Деда Василия (206, 84).



Деду надо в чат ввести "Красное Колечко"
Он рассказывает вам еще одну грустную историю, и вы есессно вызываетесь помочь. После чего идете к его дочере Любаве (214, 216).



Говорите с Любавой, восхищаетесь красотой, (если вы обзовете её уродиной, она обидится и не будет больше с вами разговаривать. В этом случае поговорите в с парнем, что стоит рядом с ней, а потом принесите ей неувядающую розу.) получаете шоколодный напиток (я его на всякий случай выпил). В чат ей вводите опять же "Красное Колечко" и она говорит с вами про Машеньку. Поговорили? Снова го на первую локацию с мобами в Мск. Вас интересуют координаты (155, 235). Там находится "Пастушка".



Пастушка ничего внятного не отвечает, лишь просит собрать ей острых стеблей 50 штук. Собираются они из Тростника который растет вокруг озера рядом, ищите жёлтые кусты. Ходите и тыкайте на них, если начинают писать, что вы режет руки об острый тростник, продолжайте тыкать на куст пока не дадут лутину, и так с каждым кустом, ходите собирайте пока не добудете 50 штук. Как только насобираете, приносите лут Пастушке и она делает Дудочку и дает её вам. С ней вы возвращаетесь к Лубаве и она признается в содеяном. Дается два варианта, взять колечко, либо не брать (и видимо рассказать отцу). Если берете, то все дело замалчивается. Лично я кольцо взял, а вот если отказаться взять у неё кольцо, а потом пойти к Деду Василию, кольцо получишь от него, так еще и экспы ~600к отвалят.

Возвращаемся к "Голосу" (46, 257), обязательно в кованных сапогах что дал кузнец. Голос предлагает варпнуть вас в логово Морозко. Там вас ожидают Белые Медведи, Ледяные Черепахи, Детеныши Гарма и сам Гарм. Лично я просто бежал вперед, хотя все равно умудрялись неплохо дамаджить. (но если умрете, процент не теряется). Возьмите с собой потов. Бегите вверх по туннелю и в середине вам встретится Печка.



Тыкаете и получаете Пирожки. (возможно бегать и тыкать придется несколько раз, пока пирожков не дадут), как только получили бежите дальше, находите Яблоньку.



Тоже самое, лично я долго бегал пока мне дали Яблок, а некоторым дали сразу. Получаете яблоки и выбегаете в портал.
Если Вас убили (процы вроде не сливаются), снова возвращаетесь к Голосу, он варпнет в данж.
После выхода из портала вы появляетесь прямо рядом с Морозко.



Общаетесь с ним, он начинает делать для вас Золотые Нити, это потребует час реального времени. Приходите через час, он просит разгадать загадки, ответы: Зеркало, 4, День, Свеча, Вода.

Как достать волосы русалки?:
Квест открывает "Растроеная женщина" в Московии (165, 143).



Поговорить с ней надо 2 раза, в первый раз она рассказывает историю, во второй говорит что надо иметь при себе Святую Воду (ту что делают присты) и искать Русалку с 11 вечера до 5 утра.
В выше указанном промежутке идем на локацию mosk_fild02 (117, 203).



Побегайте по деревянному мостику, пока не активируется чат и не появится русалка. (Если у вас не будет с собой святой воды, вы умрете и потеряете процент). Говорите с ней. Под конец разговора, когда вы уже соглашаетесь ей помочь, там будет два варианта ответа, выбирать надо "Пусть так", а не "как мне его найти?", чтобы она дала вам серьги. Если не дала, говорите снова.

Отправляемся в Пронтеру (228, 277)



Вводим ему в строку "Игорь". И варпаемся в Моррок. У нижней кафры стоит паренек (164, 83). Разгвариваем.



Далее в пирамиду. Нас интересует этаж с Осирисом, а именно moc_pryd04 (128, 124).



Общаемся, и летим обратно к русалке. С ней тоже общаемся, сверху навернут ловом, Морозко чето поругаецца непонятно зачем. Побегайте по мостику чтобы чат активировался вновь и вам дадут 2 локона волос русалки.

Возвращаемся к кузнецу, имея в инвентаре вышеперечисленный лут. Он наконецто забирает свои кованные сапоги. После чего двигаемся на mosk_dun02 (52, 253)



Общаемся с Ягой, которая находятся у дома (та что в самой избушке относится совсем к другому квесту). Яге в чат надо ввести: Светлые силы, защитите!
Только после этого она согласицца сделать вам ключик. А пока она его делает дает вам задание. Известно как минимум 3 разных. Какое вам попадется, это рандом.

1)Успокоить домового. Это попалось мне, рядом с избушкой стоит ступа, в ней живет домовой, его надо обыграть в карты, это чистой воды рандом, причем совершенно не сложный. Как обыгрываете, ему надо дать бутылку молока (продаецо в пронтере). Все, дело сделано, говорите с Ягой.

2)Успокоить бешеный гробик. Рядом с избушкой также есть гроб. Правильные варианты успокоения: Полить водой, помолиться, спеть гимн, пнуть.

3)Собрать коров, толи чтото типа того. Коровы на той же локе где и Яга. Корову надо просто закликать. Каждый раз когда "не повезло" и диалог не появился, она исчезает и ее надо найти снова. Появляется она в 3-х местах. Два - мимо не пройдете. Третье - нычка у реки. Рано или поздно появится строка диалога. В нее надо ввести "еда оранжевого цвета" без кавычек, потом к бабе яге.

4)Вас посылают в Амацу, к издателю. Издатель чуть ниже выхода к мобам, и там же стоит помошник издателя. У помошника спрашиваем книгу, представляемся как Баба-Яга (в Амацу никто не знает как она выглядит по-настоящему) и получаем за 5к зеней.

5)Если Баба-Яга говорит что разбойники украли её серебрянные ложки и вы подвязываетесь ей помочь, то поступаете так:

Покупаем в Морроке лут - Зеркало, а затем летим на Корабль призрак.
Заходим на корабль и первая комната налево, там кровать. Кликаем на нее появляется диалог. Выбираем третий пункт. На карте появляются все ключевые точки и нас отбрасывает на вход.
Далее,
Идем один портал прямо от входа и в комнату направо. Там в левом верхнем углу есть русинок какой то, на нем диалог, из которого мы понимает что нам нужно зеркало. Покупаем в Морокке (если забыли взять с собой).
Далее,
коробка слева от портала на 2 лвл корабля. Тыкаем пока не получим половину ключа.
Потом,
комната напротив, где была надпись про зеркало. Там открытый сундук, шарим пока не получим вторую половину ключа.
Итого целый ключ
Идем в большую комнату на первом лвл справа на карте (где ещё страник обычно есть и пеномена). Там посередине сундук закрытый. Открываем. Тут нам и пригодилось зеркало.
Вуаля, ложка наша. Идём радум бабушку.

6)Баба Яга посылает за метлами в Пайон. Чуть ниже правого варпа в Пайоне, стоит бабушка, говорит что метлы забрали призраки, живущие в пещере пейона и прячущиеся в дереве. Она посылала туда своего сына, но призраки обманули его.

Итак, идем в Пайон. НПЦ Матушка чуть ниже левого выхода в Пайоне, по координатам (65, 119), торгует метлами. К сожалению, духи, живущие в дереве в пещере Пайона, украли у неё весь товар. Она жалуется нам, что посылала к духам сына, но они обманули его. Выслушав её причитания, идем на пятый этаж пещер Пайона. По координатам (163, 182) стоит «Дерево с призраками». Наведите на него мышкой, выскочит окно диалога.

Говорим, что пришли за метлами. Призраки предлагают нам отгадать две загадки, если отгадаем, мол, получим метлы. Соглашаемся.

Первая загадка, ответы:
1. Бенит
2. Сорин
3. Гладис
4. Дебора
5. Тэйлинг

Вторая загадка, ответ Антонио.

В конце призраки предлагают кидать кости. Принцип прост, как две копейки: каждый кидает кости три раза, выиграл тот, у кого в итоге сумма выпавших чисел больше. Если проиграли, ничего страшного, тыкайте на дерево, пока не выиграете.

Получив метлы, идем к НПЦ Матушка, она на радостях дарит нам одну. Все, можно возвращаться за ключом к Яге.
(спасибо Anoon за описание прохождения этого варианта)
---------------------------------------------------------------------------------------

Вы выполнили задание и Яга дает вам ключ. Идете на предыдущую локацию, к "Голосу". Припираетесь, тыкаеетсь, вылазит злой Змей Горын, которого надо валить. Он слабее оригинального МВП, и у него нет саммона, но все равно в одиночку суваться на него достаточно геморройно. Горына надо валить, пофиг кто его будет бить - не важно.



Как он умрет, тыкаете туда где голос. В чат надо ввести: Пусть этот ключ отомкнет твою темницу
Появится Марья Моревна. Но снова вылезет Горын и её таки убьет. Надо его додолбить (в общей сложонсти я его валил 3 раза, чтобы проговорить все диалоги). Снова общаетесь со скалой, говорят что нужна живая и мертвая вода, чтобы её спасти. Идем к Яге. Ей надо принести: 1 святая вода, 2 листа иггдрассиля, 1 проклятое зелье, 10 листов хинале. Она варит воду. Снова возвращаемся к скале. Льем сначала мертвую воду, потом живую. Марья оживает - все рады. Дают немного опыта (на разных левелах по разному) и еду на +8 к статам на 20 минут (еду могут дать любую, мне дали на инт, остальным проходившим другое). Возвращаемся к Яге, она открывает возможность за лут варить у неё красные и желтые слимы. Квест окончен.

Для варки слимов нужно принести:

Красное уменьшенное зелье:
- 1 Красное зелье
- 1 Пустая колба
- 1 Медицинская ступа
- 5 Яблок
- 20 зени

Желтое уменьшенное зелье:
- 1 Желтое зелье
- 1 Пустая колба
- 1 Медицинская ступа
- 10 Бананов
- 20 зени

PS: Извините если что не так, это мой первый гайд.

Последний раз редактировалось -Alara-; 22.12.2007 в 17:31..
RaVeN[nWo] вне форума  

Реклама! Не проходите мимо, сделайте тырк!

Непрочитано 30.08.2007, 07:40   #2
-Alara-
Жизнь продолжается =)
 
Аватар для -Alara-
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Торонто
Возраст: 44
Сообщений: 1,354

Профессия: Разбойник
Guild: Credendo Vides
Server: Сакрай
Светлые звездочки 12

Закрыто.

Вопросы по квесту можно задать в теме: http://www.roinfo.ru/showthread.php?t=50656




----------------------------------------------------------------------------------
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.(c)
----------------------------------------------------------------------------------
Никому нельзя верить... Даже плюшевому мишке... (с)

Покормите милашку!


Последний раз редактировалось -Alara-; 22.12.2007 в 17:32..
-Alara- вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

Яндекс.Метрика