Ragnarok Online Forum  
Имя
Пароль  
           




Гайд: Квест на клавиши для пианино в Нифльхейме
Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 30.01.2008, 22:19   #1
Navaja
Танатос
 
Аватар для Navaja
 
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38
Сообщений: 1,905

Профессия: Бард
Guild: Credendo Vides
Level: забил
Server: Хаос
Светлые звездочки 6

Отправить сообщение для Navaja с помощью ICQ
Гайд: Квест на клавиши для пианино в Нифльхейме

Пианино

Не можете выбраться из Нифльхейма? Закончились уши и не хочется терять процент? Проходите квест на Символ Вечности? В таком случае вам поможет квест с пианино!

По слухам в Нифльхейме живёт ведьма, которая владеет секретами перемещения. И хотя все знают, где находится её замок, её саму увидеть сложно. Чтобы сделать это, вам придётся починить старое пианино…

NB. При прохождении квеста стоит учесть, что с NPC в Нифльхейме надо общаться по-особому. Либо кликая мышкой на их головы (на клики по остальным частям тела они не реагируют), либо обходя вокруг них несколько раз - диалог активируется сам (так надо делать с могилами). Сама ведьма например выдаёт разные диалоги в зависимости от того кликаете вы по ней или ходите вокруг.

1. Поговорите с голодным зомби Арего (NPC Арего 224, 243). Он откусит от вас изрядный кусок – ваши hp опустятся примерно до красной отметки, но вы получите первую клавишу.

NB. Пункты 2 и 3 могут меняться местами. Для каждого проходящего это индивидуально, возможно придётся сначала поговорить с Бардом, а потом с Куша Синой. Главное - не стоит идти к могилам ДО того, как вы говорили с бардом иначе вы получите все шансы не пройти квест.

2. Идите в гостиницу (189, 207). Поговорите с её владельцем (NPC Куша Сина) – он отдаст вам вторую клавишу, которую собирался выбросить.

3. Теперь вам в дом (186, 241). Поговорите с Бардом (NPC Крэй). Он споёт вам песню и попросит повторить одну из четырёх строчек. Впечатайте строчку полностью без изменений (именно руками, не полгайтесь на shift+insert). Варианты:

1. Когда солнце зайдет за Западные горы,
2. куда указывает лиловый луч,
3. дивная мелодия, что пленит тебя,
4. поможет повергнуть Повелителя Смерти.

4. Две могильных плиты между домами (208, 103). Обойдите вокруг них и подберите четвёртую клавишу. А потом ещё раз – получите пятую.

5. Отправляйтесь на кладбище (169, 71). Обойдите вокруг могильного камня, и в высветившемся окошке выберите вариант «Да» - вы подберёте шестую клавишу.

6. Итак, отправляемся в дом ведьмы, осторожно взбираясь по каменным островкам (235, 191). Поднимайтесь на второй этаж. Там вы найдёте пианино. Подойдите к нему и встаньте на стул – выскочит окно - и вы расставите клавиши по своим местам. Но одной всё рано не хватает.


7. Встаньте на точку (117, 152) (или проще, чтобы не сверять координаты - пройдя вдоль дальней стены напротив пианино) – ваша тень упадёт на место недостающей клавиши и вы переместитесь в комнату ведьмы, которая с этого момента сможет бесплатно переносить вас в Умбалу. Квест окончен. Тем, кто проходит квест на Символ вечности стоит учесть, что с активировать диалог с ведьмой надо вышагивая вокруг неё, клик по голове ведьмы=варп в Умбалу. Вам всё равно по-другому будет не выбраться от неё (только ухом/варпом), но сначала поговорите.

NB. Есть вероятность, что вы попадёте к ведьме, встав на необходимую точку, имея при себе 5 клавиш (при этом пианино чинить не надо). Но это срабатывает не у всех.

С этим квестом могут возникать проблемы: спрашиваем совета тут


::gcv::Arquero из Credendo Vides
Knowledge is power. Power corrupts. Study hard. Be evil.

Квесты от Credendo Vides №1 №2 №3
::rnt::
RagnaNews №1 №2 №3 №4 Extra: новые карты



Последний раз редактировалось Navaja; 28.07.2008 в 10:48..
Navaja вне форума  

Реклама! Не проходите мимо, сделайте тырк!

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

Яндекс.Метрика