Ragnarok Online Forum  
Имя
Пароль  
           




Рекомендации к юному Гилд Мастеру.
 
Опции темы
Непрочитано 18.08.2005, 11:15   #1
Эграсса
Игрок
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Кафе Забытых Надежд
Сообщений: 49

Профессия: Крестоносец

Отправить сообщение для Эграсса с помощью ICQ
Рекомендации к юному Гилд Мастеру.

Здравствуй,друг! Я знаю - в будущем ты поведешь за собой стаю верных тебе людей на приступ замка или наоборот, будешь стоять на постах, защищая его от нашествия вражеских сил! А пока... пока тебе нужно лишь ее создать!

1)Собственно само создание:

В рюкзаке у тебя должен лежать Империум. Когда ты в этом удостоверишься, набери в чат-строке /guild "Название Гильдии". Например /guild Светлые лучники (название гильдии придумано мной только-что и любое совпадение является случайностью)

2)Эмблема гильдии:

Рисунок или изображение должны быть в формате BMP и размером 24 на 24 пикселя. Ваше творение готово? Создаете в папке RagnarokOnline подпапку emblem и помещаете туда картинку. Далее, заходим в игру, щелкаем ALT-G (вызывает окно информации о гильдии). Находим в верхней части окошка кнопку Edit, щелкаем ее. Если все параметры картинки заданны верно-то она должна появиться рядом с названием ваше новосозданной гильдии. Желаю удачи!


-Откуда у тебя этот зеленый плащ?
-Аллах подарил...
(с)М.Фрай

I want to live in Wonderful World
Я люблю Айан!!!
Как же темно должно быть вокруг,что бы я вам показался Светлым...

Помощь проекту roinfo.ru

Последний раз редактировалось Radsky; 16.02.2006 в 18:32..
Эграсса вне форума  

Реклама! Не проходите мимо, сделайте тырк!

Непрочитано 18.08.2005, 11:28   #2
Dimetriy
 
Аватар для Dimetriy
 
Регистрация: 22.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,564

Светлые звездочки 3

Отправить сообщение для Dimetriy с помощью ICQ
Хотеось бы дополнения гайда по правилам приличия, описаниям ГВ (что это и зачем), правил и методоб набора в гильдию и прочего.


Правила портала roinfo.ru


А еще можно потыркать на рекламу =)
Dimetriy вне форума  
Непрочитано 24.08.2005, 13:25   #3
ToxIn
Гость
 
Сообщений: n/a


А что такое империум и где его взять?
 
Непрочитано 24.08.2005, 13:32   #4
Vutt
Игрок
 
Регистрация: 18.08.2005
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от ToxIn
А что такое империум и где его взять?
Это такой красивый редкий камушек.... ... его можно купить у игроков (стоит по-моему от 500к и выше), выпросить....ну и выбить наконец из монстров, например из орк зомби.... удачи ! ;)
Vutt вне форума  
Непрочитано 24.08.2005, 14:22   #5
Siemens
Не играю
 
Аватар для Siemens
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 1,247


внимание - в первом сообщении допущена ошибка (неудачный пример) - если вы наберете /guild Светлые лучники - то получити гильдию с названием Светлые (слова лучники не будет). так что если вы будете создавать гильдию /guild Голубые береты... догадайтесь что получится

Надо (!) /guild "Светлые лучники" или /guild "Голубые береты" - тогда все получится. в названии гильдии которую вы создадите - не будет кавычек.


Siemens вне форума  
Непрочитано 24.08.2005, 15:05   #6
Siemens
Не играю
 
Аватар для Siemens
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 1,247


дополнение к 2:
Наверное вы не хотите иметь обычную квадратную иконку. Можно придать ей любые формы с помощью "прозрачных точек". Цвет прозрачной точки - ярко фиолетовый(пурпурный) - в палитре R G B имеет значение 255.0.255. Не пугайтесь увидев в итоге в редакторе неприятный фиолетовый фон, как только вы загрузите иконку в игру - этот фон станет прозрачным.

3. Введение в Войну за Империум или в Гильдийские Войны.
На данный момент Война за Империум отключена на сервере. поэтому все нижеследующие в этом пункте будет иметь смысл когда её включат.

Эти термины имеют аббревиатуры ГВ, ВоЕ, WoE (War of Emperium), GW (Guild War). Всё это означает в большинстве своем - одно: захват замков.

В мире РО существует 20 замков - по 5 штук на локациях ближних к городам Пронтера, Аль Де Баран, Геффен и Пайон. Каждым замком может владеть только одна гильдия (и может делится благами со своими союзниками), или замком никто не может владеть.

Зачем нужен замок? В замке каждый день один раз появляется ряд "сундуков". К ним имеет доступ только мастер гильдии-владельца замка. Он приходит в так сказать секретную комнату и открывает их. Из них могуть выпать различные редкие, дорогие и уникальные (которые могут выпадать только из сундуков определенных замков) вещи. Количество сундуков зависит от параметра замка - Экономика. Для повышения этого параметра гильдии необходимо вкладывать определенные денежные средства каждый день. Так же гильдия-владелец замка имеет доступ в подземелье замков - для каждой пятерки замков подземелье - отдельное. В этом подземелье водится множество усиленных монстров, но в нем также включен режим ПвП между всеми игроками.

Как захватить замок? 2 раза в неделю по 2 часа проходит захват замков. Толпы людей сохраняются в соответствующих городах и бегут на локации замков. Изначально все замки никому не принадлежат, но внутри каждого замка находится защита из МвП-монстров, так что не каждая гильдия сможет захватить первой замок. Отряд атаки должен добежать до последней из 4х комнат в замке и атаковать большой желтый крутящийся камень - Империум (или Импелиум). Внимание, если у гильди нету навыка "официальное одобрение гильдии" то члены этой гильдии не смогут попасть по камню. У него много хп, деф, (по непроверенным данным - элемент земля и раса - насекомое). После того как камень разрушается (умирает) гильия, член который нанес последний удар становится владельцем замка. Всех других игроков кроме членов гильдии-владельца автоматически выкидывает к кафре. Камень перерождается, но гильдия-владелец уже не сможет его бить. При каждой смене владельца замка параметр экономики уменьшается на 10 пунктов (примерно 5-10 дней вкладывания средств на ее поднятие на такое же количество пунктов). Существует много тактик обороны и атаки, но это уже отдельный разговор.
Кстати, механика на ГВ сильно отличается от арены. вот основные отличия:
1) не работает контрол-атака (/nc /noctrl а также зажатие кнопки контрол). вместо этого контактникам приходится зажимать кнопку мыши
2) не работает множество карт и навыков. (в частности - телепорт, обратное скольжение, рессурект, карта фен, и другие)
3) у некоторых видов атак уменьшены повреждения. Особенно это заметно у магических атак (приблизительно - 50% урона)
4) кроме членов вашей партии не подвергаются вашим атакам еще гильдии-союзники
5) над головами каждого игрока в замке "висит" эмблема его гильдии.
6) после смерти вас автоматически отправляют к кафре
7) и еще много мелочей.

Для "облегчения" обороны замка есть возможность для гильдии-владельца улучшать Защитный параметр замка (так же вкладыванием денег) а также ставить охранников. Охраниики - это 3 разновидности "монстров" - мечник, рыцарь и лучник. Защитный параметр улучшает их характеристики и жизни Империума.

В центрах городов соответствующих замков есть по 5 флагов. Каждый флаг соответствует определенному замку. Если у замка есть владелец то на соответствующем флаге будет красоваться эмблема гильдии-владельца. Во время прохождения захвата замка члены гильдии-владельца могут быстро попасть внутрь замка (не в первую комнату) нажимая на этот флаг.

Резюме: плюсы:
- Очень интересная командная игра, в любой ситуации - атаки или обороны
- Разнообразные отношения между гильдиями (союзы, пакты о ненападении, вражда) добавляет интереса в игре
- Приток в игру уникальных и редких предметов
- Гильдия-владелец получает множество плюсов (которыми может делиться со своими союзниками):
- - Сундуки и вещи, падающие с них
- - Доступ в подземелья замков
- - Эмблема гильдии на флаге в городе
минусы:
- Зачастую многие профессии на ГВ "скучают"
- Сложно появляться на каждой войне с начала и до конца без пропусков.
- Для того чтобы быть конкурентноспособным на ГВ надо тратить огромное количество денег и времени на:
- - Различные расходники (бутылки, мастеллы, ускорялки, панацеи и т.п.)
- - Специализированную редкую одежду, оружие и карты
- - Развитие героя с билдом, созданным специально для гильдийских войн (зачастую это - уменьшенный параметр Agi и увеличенный Vit, а также подгонка параметров для достижения максимального эффекта от некоторых навыков класса)

4. Навыки гильдии, опыт гильдии, приписки.
Официальное признание гильдии - во время WoE члены гильдии смогут разбить империум (захватить замок) - этот навык брать в первую очередь если вы собираетесь учавствовать в войнах.
Контракт с Кафрой - *будет добавлено*
Призыв Защитников - если ваша гильдия имеет замок, то вы можете ставить охранников. на многих серверах охранники атаковали союзников, поэтому особым успехом они не пользовались. поинт навыка кинутый в расширение гильдии будет полезнее.
Расширение гильдии - сюда будет уходить основное количество очков навыков. сейчас каждое увеличение этого навыка дает 2 дополнительных места. С последующими патчами будет повышать на 4 места.

Как получить все эти навыки? надо качать гильдию! это делается так: мастером гильдии ставится так сказать процент налога на опыт каждому члену гильдии (точнее - каждой приписке). этот процент может быть произвольный от 0% до 50%. Стандартный налог - 0%-5%-10%. Если хочется быстрее получить уровень для гильдии - надо договорившись с членами гильдии поставить 50% налог и идти качаться =). В отличие от уровней игроков - гильдии надо гораздо больше опыта. Например для достижения второго уровня (и первого навыка) гильдии - надо принести примерно 2.000.000 опыта.

Что такое приписки (они же - позиции)? Это слово/фраза появляющаяся у игрока в квадратных скобках []. Назначается мастером гильдии в соответсвующих окнах управления.

5. Набор в гильдию
Наверняка наступит такой момент, когда закончатся ваши хорошие знакомые, которые еще не у вас в гильдии, а у вас останутся свободные места которые вы бы хотели занять новыми людьми. В таком случае надо проводить набор в гильдию. Есть игроки которые в данный момент времени находятся без гильдии, собственно они и набираются в гильдию.

Так как всем хочется иметь в гильдии самых сильных и одетых персонажей то знайте - вам самим надо помочь их такими сделать. Так что начинайте с набора людей маленького уровня, если таких много - то отбирайте по основному признаку - "нормальность" и "серъезность" игрока. Оценка этих признаков - субъективная. Старайтесь помогать им словом и делом и возможно он станет не просто рекрутом а полноценным членом вашей гильдии (этому соответствует различные отношения внутри гильдии). Рекруту должно понравиться в вашей гильдии, так что следите за внутренним моральным обликом и за действиями членов гильдии.

Как проводить набор? Можно несколькими вариантами:
1) Открыть на форуме топик о том что ваша гильдия ищет людей такого-то уровня и класса. Напишите что в вашей гильдии особенного и хорошего и почему этот человек должен пойти именно к вам и не пожалеть об этом. Напишите о том как с вами связаться.
2) Спрашивать Вежливо у сидящих/стоящих игроков или проходящих мимо (в привате) которые в данный момент находятся без гильдии , не хотят ли они пойти в вашу гильдию? Поинтересуйтесь о его персонаже, пообщайтесь, расскажите о гильдии. Не заводите разговор в стиле "Сыш какой лвл?" "Ооо, я тебя беру".
3) Сидеть в игре в людных местах с чатом о наборе (пример - "Ищем игроков в гильдию"). Говорить с людьми в том же стиле как и в пункте 2
4) НИКОГДА не делайте набор в гильдию наобум приглашая людей даже не спрашивая у них разрешения

В то же время всегда будьте бдительны при наборе - люди не идеальны и могут вас просто-напросто обмануть. Типичный пример - к вам идет персонаж и за вступление просит 100к. Вы даете ему деньги, принимаете, он сидит пару минут в гильдии и выходит.

Право приема в гильдию может назначаться любому члену гильдии мастером в окне с позициями (приписками). Также можно дать право исключения из гильдии.


ффух - написал-то =)
зы - жду советы по форматированию, исправлению ошибок, удаления лишней информации и добавлению нужной.



Последний раз редактировалось Siemens; 24.08.2005 в 15:42..
Siemens вне форума  
Непрочитано 24.08.2005, 22:03   #7
Siemens
Не играю
 
Аватар для Siemens
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 1,247


эм.. а что все так затихли, неужели добавить/исправить нечего?


Siemens вне форума  
Непрочитано 24.08.2005, 23:16   #8
Эграсса
Игрок
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Кафе Забытых Надежд
Сообщений: 49

Профессия: Крестоносец

Отправить сообщение для Эграсса с помощью ICQ
Спасибо,уважаемый!А то все никак руки не доходили!С меня бутылка Alcohol)


-Откуда у тебя этот зеленый плащ?
-Аллах подарил...
(с)М.Фрай

I want to live in Wonderful World
Я люблю Айан!!!
Как же темно должно быть вокруг,что бы я вам показался Светлым...

Помощь проекту roinfo.ru
Эграсса вне форума  
Непрочитано 24.08.2005, 23:40   #9
Pavlik Morozov
Игрок
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: столица
Сообщений: 36

Профессия: Монах

Отправить сообщение для Pavlik Morozov с помощью ICQ
Молоток Сименс, хорошо всё изложил. Есть погрешности, но не существенные. Было бы неплохо ещё написать гайд по ВоЕ для новичков...но мне как-то ляниво


::adepts:: GuildMaster of Adepts (на пенсии)
Набор в гильдию

Домашняя страница Adepts
Pavlik Morozov решит проблемы с отцами
Pavlik Morozov вне форума  
Непрочитано 25.08.2005, 04:51   #10
ToxIn
Гость
 
Сообщений: n/a


Слов нет... спасибо Siemens, теперь все ясно.
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

Яндекс.Метрика