PDA

Просмотр полной версии : Monk(Монах)\Champion(Мистик) на PvP или Duel


Страницы : [1] 2

SpLaTt
14.05.2007, 23:08
можете плиз привести сюда свои любимые тактики против каких либо классов что бы помоч новичкам а так же помоч самому себе ища какую либо новую тактику так же оч хочется попробовать узнать тактику против ЛК в берсе

Доктор Ливси
15.05.2007, 13:06
Мои методы убиения на ПВП.
У меня всегда будет одно мнение, про которое я говорил и раньше, чамп без потов - дерьмо.

Далее будут описаны ситуации с участием следуюещго чампа:
стр 110
декст 100
вит 70
инт 46

Скилы:
Азура, ППС, ТСС, Окульт - 5
Даш - 1
Зен - 1

дикриз - 1
аги ап - 10
хил - 3

Вообщем обычный ГВ-шный дашер. Данную чампку можно посмотреть на мувике который я выкладывал в топике про мистиков. =)


1. ЛК - Довольно лёгкая цель для чампа, у него нет скилов которые свалят вас за один клик, и пристусвуют хорошие задержки на скилы.
а) Агильный Тухендер с ББ:
Дикриз, рувоч, подождали каст ББ - азура с феном.
б) Агильный Тухендер с ББ в берсерке:
Дикриз, рут. А дальаше можно или подержать его так немного или просто побегать пока хп от берсерка у него всё не улетит. Валится всем кроме окульта. Главное кинуть дикриз, остальное фигня.
в) Декстовый спиральщик.
Дикриз, рувоч, подождали каст спиралки, пневму на себя - азура без фена. Желательно с сп в даном случае не халтурить. Хотя на арене легко снести 30к+ дамаги.
г) Декстовый спиральщик, или агильный тухендер в госте.
Тут ессно нужна статусная пушка. Кастет с 4 маринами - это наше всё. Зачастую умный ЛК сразу надевает марку как только видит смену пушки у чампа. По снижению дамаги и анимации заметно сразу. Обмануть можно разными способами:
- самый безопасный способ кидать по одной сферке
- самый надёжный способ бить окультами меняя пушки в рандомном порядке.
- самый извращенский способ бить азурами со статусной пушки. 5-6 азура обычно фризит. =)

2. Клоун/гипся (самые лёгкие цели на ПВП.)

а) Классические ВАшники с картами таро:
Надеваем друид. Пневму на себя, дикзиз на него/неё, ждём каста или ВА или карты, побегаем и бьём. Он нифига не сможет сделать из-за 3-х секундной задержки. Можно впринципе и без пневмы, дашнутся рядом с ним взять на грудь ВА и азурнуть. Фен на них не нужен. Мейсы не ломаются, так что даже их карты нам не страшны. Помехи могут только составить карты дающие диспел, сжигающие сп. Но это не смертельно. От комы только отожратся не забудьте. =)

б) Классические ВАшники с картами таро в гостах:
У меня никогда не было проблем с такими, виты у них много - окульты идут на ура. Банально фризим используя тот же приём что на ЛК.

в) Умные клоуны/гипси - умеющие юзать лук. (большая редкость)
Это уже немного погеморойнее. Скорее всего вас попытаются оттолкать и задаблить издалека. Но всё-таки это не снайпы. Аги у них зачастую 1. так что аспд там никакой. Даш+ППС - зачастую решают все проблемы.

3. Снайпер - один из самых опасных противников.
При такой ситуации я бы сразу посоветовал одеть попо хет, марку, алигаторов, лонг мейс, муф с дастинесом (иногда джаком). Снайпы зачастую бьют ветром (реже огнём), особено если у них лук с маринами. Основная ваша задача - не попасть к нему в трап.
Так же постарайтесь кидать на него дикриз при первой возможности. Это ему сразу сржет гдето 10 декст и аги. А рекаст концентрации довольно затратный по сп.
Учтите ещё и то что у него практически нет скилов с задержками. (кроме ФА) Снайпер зачастую хайдится получше кроса и сталка.


а) Повер хаус с кучей аги и декст.
Попали к такому в трап - ловите сразу кучу статусов и и прочую гадость. От такого очень сложно отожратся даже потами. (на арене нет порезки на дамагу от рейнджа, а баг позиционки это только ему на руку) Лучше конечно туда вообще не попадать, но если так произоршло, сразу заставляйте всё вокруг себя пневмами, иначе он придвинет под вас ещё много чего "вкусного".
Очень хорошо против него работает связка Даш+ППС. Дашимся через линию трапов прям к нему за спину, пневма+ППС. Плюс на такого снайпа довльно хорошо ложатся стан и слип. Так что пользуйтесь эти тоже.

б) ФА снайпер.
Убивать немного проще чем предидущего. Меньший аспд, задержка в 3 сек от ФА так же сыграет нам на руку. Но плохо ложится слип. В остальном всё как по предидущему пункту.

в) Снайп в госте.
Ну ооооочень проблемный товарищ. Оссобенно если умеет менять марку и госта У вас есть шанс только если азурнете его когда он окажется без тары или сможете положить статус.

4. Синчег (Кросег)
С появлением тут линкеров и саговских свитков на енчант оружияя станут довольно грозной заразой. Но без сапорта положить их довольно легко.
Пока расмотрю ситуации без линкеров и свитков.
Советую надеть попохет, и друид.

а) СВД крос без ЕДП.
Надеваем друид и ждём соник из клока. Как только услышали звук "Писк, фить фить, фить, фить...." 2 секунды он полностью ваш, в хайд уйти не сможет. Если прошёл стан - ждём второй соник. =))
б) СВД крос с ЕДП.... =)
Нууу тут вариантов не много, если вы падаете с одного такого соника на арене, то лучше сразу свалить подальше или хайдится. Можно уйти с СБ и посливать поты. Если крос ступил и ударил ядом по друиду - то он сразу ваш, валите неуда. =)

в) СД крос.
Не так срашен как многие описывают. Убить не слишком сложно. Обычно они делают себе не более 60 декст, а с такими условиями довольно просто поставить пневму. Я использую следующую тактику.
Выхожу в чисто поле, нажимаю кнопку пневмы и держу мышку на своим персом. Как только вижу вокруг него круги - крикаю. Дальше на 3 секунды крос полностью ваш. Можно кинуть дикриз. Или попробовать сразу догнуть и азурнуть.
Можно погонять его по всей арене дашем+ППС. Бейкслайд ему не поможет. Как только он упрётся спиной в стену - он ваш.

г) Крос с гостом

Что ни говри, а такие сразу почему-то наглеют и лезут на рожон. Азура по катару его прибьёт. Впринципе так же как и со снайпом, только тут всё полегче. Нет трапов да и дамаг в секунду вовсе не такой.

д) Крос с гостом и ЕДП.
Как только сожрёт ЕДП, показываем язык и вингуемся, ну его к чёрту. =)


5. Креатор
Одентесь как на снайпа, только вместо дастинеса в муф лучше райдрик.

а) АД крео.
Пока вы в пневме - он вам ничего не сделает. Пушку вам не сломает, бронь можно вообще снять. Он может попробовать вытолкнуть вас оттуда магнумом или карт револушеном, но так он подойдёт близко , а вам тут главное не забыть врубить рувоч и не упустить момент.

б) АД крео с гостом.
См. действия с клоуном в госте. Только ньюанс. Смотрите чтоб он вам статусник не сломал. Зачастую статусные карты в кастетах носят. =)

6. Паладин
Эти товарищи своим рефлектом и автогвардом едят чампам мосг...
Постарайтесь расчитиать азуру так чтобы и его убить и самим не упасть. 700-800 сп примерно будет в самый раз.

а) ГК, госпел.
Большой опасности не представляет по большому счёту. Зачастую любят гадить госпелом, накладывая 0 атк или любят кидать глорию. А так азурятся в лёгкую. =)

б) Матирщик.
Без тао гунки проблем особых не доставлял. Да бьют больно, но мы на потах. Зачастую валятся сразу оба. Пал от азуры - чамп от рефлекта. Тут главное расчитать сп и дамагу.

в) Матирщик с тао ганкой.
Встречается редко, бьёт очень больно. Без госта вальнуть 1 на 1 практически нереально. В 90% случаем чамп улетит вместе с палом от рефлекта.

г) Пал с гостом.
см тактику с ЛК в госте.

7. ВС.
Если у вас в билде нет дикриза, то слив вам практически обеспечен. Фен против него очень помогает. Кастов с задержками у него практически нет. Бьют они больно и быстро.
Зачастую убивал тупо азурой в лоб с рувочем и феном. Предварительно кидал дикриз и надеялся на свои 70 вит. Стан проходит не часто. Ну и пушку он вам не сломает.
Друго особой тактики против них не вижу. Потов у них раза в 3 больше чем у вас. Так что тут нужено убивать с одного удара. Статус на него особо не покладёш. Разве что слип, но он вполне может быть и с найтмаром.

ВС с гостом:
Довольно неприятный противник. Он хоть с одного тычка и не убьёт, но и статус на него наложить сложно. Если начёнт бить простыми и пытатся ломать вам шмот, используйте рут. Это его остудит.

8. Хай виз.

Советую сразу надевать докеби и муф с дастинесом. Ну и шмот на мдеф. Без них вас просто тупо закидают юпами.
Визу достаточно делать одну вещь против чампа чтоб его убить. Просто тупо кидать юп и откидывать его. Подойти к нему сложно. Задержки на юп практически нет. Очень сильно мешает так же ошибка позиционирования.
Даш особо не поможет, из СВ ППСом выкинуть успете, но он поять вас оттолкнёт подальше. Пока самой действенной тактикой является закидывание первыми сферками до наступления статуса.
Если вы одели, то что я перечислил выше, то дамаги от юпа по вам будут смешными. Визу придётся импровизировать. Кидать гасты, ложить СК, кидать болты и т.д. Вот тут его ловить и надо. На эти скилы большая задержка. Главное статус не схватите, наденьте друид.

Виз в госте с орк хероу.
Можно попробовать зафризить, но если вам безумно влом с тами бицца и сливать поты. Делаете СБ и пишете слудующую табличку с чатом "Лес там >>>>>". =))


9. Профессор.
Без друида лучше не суйтесь..

а) ФС проф....
Нууу, тут конечно и не дуель. Он вас конечно и не убьёт, но и ссобой он ничего сделать не даст. Диспел, сильфон, спел брейк, СВ. Так что пока он ходит вы с ним особо ничё не сделаете. Правда хорошо действую окульты. Прервать он их зачастую не успеет, а дмага по нему войдёт хорошо.
Против таких страшно рулит статус слип. Многие таких фокусов от чампа не ждут. Как только он уснёт - рекст фури, выкидываем ППСкой из Св и азурим.


б) Дуельный интовый проф с билдом под арену.

В жизни успел подратся один раз. Страшнее только снайп. Такой проф вертит чампа как хочет. Сделать ему ничего особо не получится. СБ так же не спасёт. Советов как валить дать не могу, так как послде того боя проф исчез непонятно куда, и практики битвы с такими у меня больше не было.

в) Проф госте.

Или вначале слип - потом азура с статусного кастета. (и так раз 5-6 пока фриз не пройдёт) Или можно окультами заморозить через СВ. Но зачастую он пока не видит каста ауры носит марку. Так что ловить такого мне удалось только извращённым способом. =)

10. Чамп.

В первую очередь всё зависит от билда. И в часности от количества дексты.
Ну и очень влияют на это дело руки. Рассказывать ничего не буду, ибо тут и так споров про АКЧ и спирита выше крыши.

11. Хай прист.
Если он один, то азурнуть себя особо не даст. Такие чаще всего держат руку на кнопе хайда и тупо юзают его стоя даже под рувочем.
Пока самой действеной тактикой было:
- Кинуть дикриз. Неопытные сразу перекастуют на себя аги ап. А это 1 сек задержка. Используем её и бьём его по шее.
- Потюкать ППСками, как только начнёт отхиливатся азурить его. Тут надежда на то, что получится попасть в задержку от хила. Но такое срабатывает не всегда.

Хай приста проще всего азурить когда он в паре с кем либо. Ловить его на задержках от статус рековери или атерны.

12. Сталкер

Это главный мозгоед для чампа. Пока на практике встречал 3 вида.
Фулстрип бесит. Но большой плюс в том что зачастую чамп может убить и азурой с кулака. =)

а). СТР, дагер. =))) Даже описывать не буду, такое чудо улетает с пары ППСок. Бился всего пару раз, больше не видел.

б) Декст боу стрипер.
"А сейчас Лився, я буду есть твой моск!" (с) СТИЛЯ.
Это настоящая заноза в заднице. Бесят просто ужас. Убить вприницпе то не могут особо, но жрут мосг так что мало не покажется. Любимая тактика раздеть, свалить в хайд. Потом вылазить с разных сторон и кидать даблами. Азурить нереально, прячесто такое чудо чётко и быстро. Плюс у них есть чейз волк, так что рувочем не вытащищ.

Но решение было найдено!
Во первых снимаем с себя всё кроме шапки и ждём стрипа. =))
Проходит фул стрип - надеваем шмот, надеваем клипсу с марин сферой, и начинаем летать дашами и выкидавать её из чейза. Желательно юзать кастет с плактонами. Как только уснёт - азуру. =)

в) Сталк с плагиатом.
Если интовый - валится как 2 пальца. Это не виз. Действуем марин сферой и он ваш.
Если плагиатчик с луком и боулинг башем, то надеваем фен. И действуем как с ЛК. Бьём по задержке.

По просьбе Дьяблы добавляю ещё пару описаний, касательно новых проф. =)

13. Таеквон 90+ ранкер.
Такой чёрт имеет около 24к хп. Бьёт быстро и достаточно больно. Есть такой скил как брейк фал. Любая атака полностью мисает.
Встечался не так часто, зачастю тупо кидал ППС+азура. Убить не сложно если не тормозить. Статусы накладываются только в путь.

14. Нинзя.
У него есть такой весёлый скил как "цикада". Это мисают все физические атаки, которые зависят от % дающих карт. Например дабл - мисает, ФА не мисает, матира мисает, пресура не мисает, азура, окульт, комба, ТСС, ППС и всё остальное мисает. =) Так вот, у чампа все скилы зависят от карт. Даже поранить ниндзю он банально не может. =) Убить его можно только положив какой либо статус и всё.
В большинстве случаев советую делать СБ и табличку "Лес там >>>>".

15. Соул линкер.
По большому счёту это сапорт профа. Бить ему нечем. Есть скил который полностью блочит одну любую атаку. Если он декстовый, то может банально его спамить. Убить я таких смог только приперев к стене и забив ППСками. Благо они спамятся хорошо.

16. Стар гладиатор
Если у него ПВПшная карта прописана как одна из звёзд, то он вас так поимеет что мало не покажется. Во первых за 2 сек сожжот всё сп в 0. И нифига вы ему не сделаете. Бьёт на помеченной карте очень больно.
Если карта у него не помечена - валится на ура. Особых проблем не доставляет. Зачастую просто ППСками валил.

17. Ганслингер.
Профа - убожество, валится всем подряд. Проблем вообще никаких не вызывал никогда. =)


Так вроде описал всех...
Если что критикуйте. Все ситуации были у меня на практике. И не один раз. =)

Доктор Ливси
15.05.2007, 15:13
Таф, могу тебя заверить. Если я договариваюсь с челом о дуели я обговариваю все условия, в том числе и поты. Но тут я описываю банальное ПВП. Т.е. увидел, подошёл, убил.
Опять повторюсь, почему чамп должен отказыватся от своего основного скила, под которого он билд фактически делает? Под ТСС, окульты, ППС - совершенно другой билд. Какого фига отказыватся от основной ударной силы? Зачем? Объясните мне дураку это фишку? =)

Там где я играю, чары без потов на арену уже не ходят. Дуель с потами это в разы интересней. Азарт совершенно другой. Правила совершенно другие. Попробуй вальнуть снайпа в госте и с потами. Вот это будет похлеще всякого. =)
Или возьмём более реальную ситуацию. Прибегают хай прист и (вставь любую дамажущую профу) в госте. Как ты их собрался валить без азуры? Чем?

Всем кто считает что азура - это для тех кто без рук, советую попробовать подуелится со снайпом на потах или с матирщиком с тао гункой. Азуру ещё пустить надо так чтоб она цели достигла. У меня пинги другие, у нас чар стоя в рувоче прячется от азуры в 0.4 сек в 9 случаев из 10. А у меня азура в 0.66 сек. =)
Я конечно тоже умею второпрофников пинать и без азуры, там большого ума не надо. ППСками загнал в угол и всего делов. Если бы мне хотелось делать дуельного чампа на дуель без азуры я бы делал билд: 130 стр и 80 вит с 5-м рутом и всеми комбами. И хил бы 10 сделал. =)

А так это всё похоже на отмазки, кто себе расходники позволить не может. Или попытки сделать из чара то для чего он не предназначен. Ну не понимаю я этого...

п.с.: Чамп без рук тоже дерьмо ) А имхо именно в дуэлях без азуры эти руки как раз очень неплохо и приобретаются. )

Дуелится без азуры надо снайпом а не чампом, нафига тогда вообще чара с этим скилом качать?
Не Таф, я серьёзно не понимаю. И руки у меня вродь не из задницы растут, пока ни одна собака не упрекала. =)

1179227836
а моно всё таки по гансу гайд выложить а то все говорят что у него какой то скилл который ложит тя 1 удара сам не видел убил где то штук 15 тупо предугадывается куда идёт ставиться пнвма и тупо заура

Есть скил который с 1% шансом может повесить на тебя кому. Это 1хп/сп
А дальше достаточно просто пнуть.

Кoроль
16.05.2007, 03:08
1) Арчепроизводные:

1.1) Хант(Снайп):

Защита.

Как ни крути, а хант(снайп) это один из самых опасных врагов.
Необходимо постоянно ставить пневмы на те места, где вы находитесь. Существует так называемый баг позиционирования. С ним можно бороться 2 способами:
а) Методом проб и ошибок, рассчитать расстояние на которое вы отлетаете от отталкивающей стрелы и ставить пневму непосредственно на то место, независимо от вашего положения на экране.
б) Если вы поставили пневму на предыдущее ваше местоположение на экране - довольно целесообразно дашнуться под эту уже поставленную пневму.
Также очень полезно ставить не 1 пневму а несколько на экране, чтобы постоянно перемещаться между ними либо дашем, либо пешком, чтобы вас не поймали на моменте перекаста пневмы.
В дуэли с хантом обязательно одевать марк (или вообще друид менять с марком - хант может быть в дарк фрейме (20% шанс наложения каменного проклятия при получении физического повреждения) - когда бьёшь - желательно одевать друид, потомучто если монк/чамп засыпает или замерзает или застывает в каменном проклятии - получает 2-3 сп трапа и остаётся без сп вообще, что равносильно проигрышу. Когда не атакуешь - следует ходить в марке, чтобы лечиться), на голову обязательно одеть слотовую шапку с картой найтмара (иммунитет от сна, ну и +1 стр ^^)... Это особенно касается чампов/монков с инт < 60.
Дикриз в такой дуэли желателен, даш - обязателен. Хант ставит трапы и толкает их шавером(градом стрел). У нас на сервере пока не пофиксили то, что трапы толкаются и под пневмой, поэтому необходима изобретательность: если хант(снайп) ставит трап на одной линии между вами и собой, используйте магнум брейк (клипса с картой марин сферы), тогда трап улетит в ханта. Если это не сп трап, а обычный - не бейте магмой, иначе хант поставит сп трап и пульнёт в вас - у магмы задержка от аспд, и вы просто не успеете оттолкнуть 2-й трап. Если хант ставит трап не по прямой а сбоку от вас, есть 3 варианта:
а) Дашнуться от того места где вы стоите подальше.
б) Дашнуться за ханта(снайпа) и использовать магнум брейк так, чтобы хант(снайп) отлетел туда, куда прилетел бы его трап после шовера.
в) В случае, если вы в крите, можно поступить так же как и во 2-м варианте, но использовать не магнум брейк, а ппс.
Хант(снайп) также может носить лук с металлингами (стрип оружия 1 левл), поэтому стоит задуматься о том, чтобы постоянно снимать оружие и одевать только в момент удара по цели. Если хант криворукий и не использует щит с тарой, вариант побить его металлингами очень в тему, хант(снайп) без лука почти мясо. Если вы всётаки попали в сп трап не будучи в крит режиме - без паники, ещё не всё потеряно. старайтесь встать на месте под пневмой и переходить из под пневмы в пневму, сидеть, регенить сп и изредка атаковать, причём если вас добивают - есть смысл одеть броню на фриз/каменное проклятие/усыпление итп - это может вас спасти. Ещё у хантов(снайпов) есть 1 маленький трюк, как загнать вас в трап - хант(снайп) ставит трап, отходит, ждёт пока вы дашнетесь, чтобы атаковать, вы дашаетесь к нему - отталкивающая стрела и вы в трапе. Это тоже нужно учитывать.

Атака.

Атака зависит от того, какие повреждения проходят по ханту(снайпу) с инвеста (против пряморукого ханта сферки бесполезны, из-за долгого времени каста - хант уйдёт в хайд) если дамаг большой - дашаться и инвестить, отдашиваться - итд. Если дамаг маленький - значит нету виты. В таком случае, можно делать так : даш, пару ударов статусной дубиной/кастетом с 4 картами поросят(5% шанс застанить). Застанился - сферки, не застанился - даш назад, всё заного. И так пока хант(снайп) не умрёт. И ещё, если вы чамп и у вас очень много сп... Можно попробовать уйти сразу в крит и дашаться постоянно. Меньше шанс угодить в трап и больше шанс на удачную атаку. Минус этого способа в том, что если вы угодили в сп трап - это почти 100% проигрыш, т.к. сп регена нету.

Особые условия.

Гостринг - ханта/снайпа с гострингом можно вычислить по небывало маленькому дамагу от инвеста - пробуйте инвестить с дубинки с 4-мя картами марин (5% шанс заморозить). Если заморозился - пускайте сферки. Если хант в гостринге и без виты - сложно убить его инвестами, пробуйте застанить и пускать сферки с элементального кастета, или выпив проклятую воду.

Орк хиро - если у ханта/снайпа есть карта оркхиро (да ещё и в очках), то, если у него мало виты (почти всегда), старайтесь использовать на него другие статусы, как усыпление, к примеру. Если статусы не помогают - забивайте как можете.

Орк хиро + гостринг - предельно сложная цель для дуэли. Если такой шмот у пряморукого ханта/снайпера, победить его ну очень сложно. Старайтесь поймать его фризилкой по гострингу, если не получится - старайтесь толкнуть его в его же трап - чтобы остановить наступление.

1.2) Бард:

Защита.

От барда нужен марк в броню. Ставьте пневмы. Старайтесь вовремя лечиться, чтобы не произошло недоразумения :)

Атака.

Атаковать барда можно как угодно, предпочтительнее инвестами, т.к. в основном все барды витовые.

Особые условия.

Гостринг - Бард в гостринге не так страшен, достаточно делать инвесты с фризилки.

1.3) Данса:

Защита.

Ставьте пневмы. Старайтесь вовремя лечиться, чтобы не произошло недоразумения :)

Атака.

Атаковать дансу можно как угодно, предпочтительнее инвестами, т.к. в основном все дансы витовые.

Особые условия.


Гостринг - Данса в гостринге не так страшна, достаточно делать инвесты с фризилки.


1.4) Министрель/гипса:

Защита.

Дуэль может закончиться в первую секунду ... Карта тароу с комой - 1 хп 1 сп, 1 удар по вам и дуэль окончена. Даже если противнику не повезёт так сильно, нужно постоянно ставить пневмы и перемещаться только под ними. Министрель может использовать электрогитару, чтобы выталкивать вас из под пневм, чтобы пускать вулканы - в этом случае прижмитесь к стенке. Если вы видите, что министрель использует шутку - переключайтесь на марк. В идеале, нужно носить с собой несколько комплектов щитов, бронек и шапок (можно носить мистру - она не ломается) от поломки картами тароу. Если остались без сп - регенимся быстро под пневмами чередуя посиделки с зеном и абсорбом. Полезно носить с собой броню с друидом/агриопой, чтобы не умереть в такой момент от энвенома.
Против гипсы чуть сложнее, т.к. она может танцульку на минус аги запустить - будете 20 секунд еле ползать - придётся дашами летать.

Атака

Врага нужно ловить на задержках. Как только на вас использовали скилл - рувоч, даш, инвест. Можно попробовать зажать врага в угол ППСами, но опять же, есть шанс остаться без сп - тогда дуэль проиграна.

Особые условия.

Гостринг - старайтесь в атаке использовать инвесты с фризилки, можно попробовать одевать статусные броньки.

2) Свордопроизводные

2.1) Круз:

а) Гк круз :

Защита.

Главное не попадать под гк. Для этого нужно одевать друид и найтмар. Если этот круз не использует статусы - не нужно этого делать, оденьтесь на сп. Если у вас 60+ инт, для вас не составит труда убить такого круза, т.к. у него сп кончится быстрее, чем у вас. Используйте хайд, даш, итд, чтобы уйти от гк. Если инт меньше - провоцируйте его чтобы он ставил гк - тогда ваши шансы выиграть намного увеличатся (при условии что гк промахнутся). Виты нужно 50-60.

Атака.

Старайтесь инвестить побольше. Если инвест входит больше чем на 2.5к - инвестите постоянно. Если чувствуете преимущество - можно попускать сферки с расстояния, например пока круз ставит гк. Можно попробовать забить круза ППСами. Если дамаг проходит приличный - стоит попробовать.

Особые условия.

Гостринг - если у гк круза гост - убить его очень трудно, но и он вас не убьёт, поэтому, если видно, что дуэль непрекращаемая - единственный вариант - азура, если без азуры - тогда пробовать слить ему сп, использовать статусы итд.

б) Витшилд круз :

Защита.

Защита состоит в том, чтобы вовремя отходить от серии башей и полностью отлечиваться. Если у вас есть 50-60 вит, это будет не сложно.

Атака.

Постоянные инвесты. Если виты у него не так много, пробуйте использовать статусы.

Особые условия.

Гостринг - инвестите с фризилки, по фризу с гидр.

в) Автокастер с хилом:

Защита.

Одевайте карту рыбы. Можно одеться на мдеф, если основной дамаг идёт именно от магии.

Атака.

Старайтесь следить за своим уровнем сп. Инвестите, пускайте сферы (если у врага нету дефендера), используйте статусы (отравление поможет, если у врага нету клипсы с попорингом и мало вит (зелёные банки не вечные)).

Особые условия.

Гостринг - комбинируйте атаки простыми ударами с фризилки и инвесты с гидр.

2.2) Найт:

Защита.

Защита состоит в том, чтобы вовремя отходить от серии башей/пирсов и полностью отлечиваться. Если у вас есть 50-60 вит, это будет не сложно. Если это аги тухэнд найт - используйте дикриз. Есть смысл одевать статусные броньки.

Атака.

Постоянные инвесты. Если виты у него не так много, пробуйте использовать статусы. Против аги тухэндов помогут почти все статусы. Против аги тухэндов можно также использовать ппс(при достаточном декс).

Особые условия.

Гостринг - старайтесь инвестить с фризилки, либо одевать броню со статусом при получении физических повреждений.

Оркхиро(аги тухэнд)+гост - одевайте броньку на статус.

2.3) Паладин:

а) Пресурный паладин :

Защита.

Используйте хайд постоянно, по вам не должна попасть ни 1 пресура в идеале. Если пал использует сайт(прозрение) - отходите и хайдитесь, или даш - хайд.

Атака.

Используйте инвесты или ппс. Ловите врага на задержках между прессурами.

Особые условия.

Гостринг - если паладин с хилом - выиграть очень сложно - старайтесь слить ему сп, фризить простыми ударами и инвестить по фризу.

б) Сакри ритуальщик :

Защита

Держитесь на расстоянии, старайтесь слить ему сп, только потом убивайте. Не бейте инвестом до тех пор, пока у него не закончится сп. Если у него 99 аги 99 вит - он убьёт вас за время задержки. Подходите - отходите, юзайте даш, юзайте сферы по мере возможностей, дикриз, юзайте слип это всё поможет вам выиграть.

Атака

По сакри ритуальщикам сказочные инвесты. Но не соит заигрываться. Не забываем, что 3-4 ударов может оказаться достаточно, чтобы вы улетели к кафре.

Особые условия.

Гостринг - в этом случае это не большая проблема, т.к. всёравно сначала мы лишаем его сп, а только потом добиваем. Фризим простыми ударами и бьём инвестами с гидр по фризу.

Тао ганка - эта карта уменьшает деф вашего врага на 50, что значительно снижает дамаги от инвестов, но это не главное - она даёт вашему врагу +100% хп, что увеличивает его дамаги в 2 раза. Следует быть предельно осторожными и постоянно сохранять дистанцию. Дикриз вам в этом поможет. Но помните, дашаться нужно после 1-го удара, потомучто если у вас нет гостринга, 2-й удар вас добьёт.

2.4) ЛК:

а) Аги тухэнд лк :

Защита.

Если враг без берсерка - его нужно убивать постоянно усыпляя, станя, отравляя итд, затем пускать сферки. Полезно одевать статусную броню. Используйте дикриз - он снимет квикен, и агильный лк лишится главного козыря. Если такой лк в берсе - дикриз, затем хайд или, что ещё лучше - блейд стоп и тупо ждать пока у него кончится хп,

Атака.

Минус тухэнда в том, что он без тары, так что дамаги будут нормальные и с инвеста. Однако есть парринг, который усложнит процесс нанесения повреждений. Если такой лк в берсе, добивать его надо сферами. Инвестом бить по берсу нет смысла - 0 дамага. Ещё можно юзать ппс, как вариант - отталкивает и бьёт некисло.

Особые условия.

Гостринг - помогут статусные брони, оружие, и элементальное оружие.

б) Спиральщик :

Защита.

Ставьте пневму. Пневму нужно в идеале ставить не только на себя, но и за себя, чтобы не оттолкнули брандишем, дикриз желательно. Не забывайте отлечиваться. Если он в берсе, дикриз и удержание.

Атака.

Инвесты, можно комбинировать с ППСами.

Особые условия.

Гостринг - снова инвесты с фризилки. Если он в берсе, тот же вариант: дикриз и удержание.

3) Акопроизводные:

3.1) Прист :
Приста можно убить либо загоняв его и лишив сп инвестами, либо, если прист выживает - азурить. Кстати, перед азурой в приста недостаточно только включенного рувоча. На приста как минимум нужно ставить пневму, чтобы тот не заюзал св, нужно убедиться что рядом с ним нету стенки, за которую он может спрятаться, да и вообще лучше юзать на него статусник с магнолиями (курс) чтобы он не смог отбежать от азуры (мало у какого приста есть 100 виты - иммун от курса). Ну и рувоч - маст хэв. Чтобы выжить от приста нужно иметь клипсу с картой попоринга :) и мдеф :)

3.2) Хайприст:
Хайприст это тот же прист, только на 50% бессмертнее. Если не удаётся убить обычными способами - пробуйте азурить, но азурить приста 1-1 это глупо (тока если уж очень бесит :Р) :)

3.3) Монк/чамп:
Против монков очень много стратегий и тактик. Это даже больше соревнование билдов и умение правильно использовать свои преимущества. Я всю жизни играл за интовых монков/чемпов, никогда об этом не жалел и жалеть не собираюсь. Поэтому я основываюсь на дуэль интового монка/чемпа против другого монка. Если монк неагильный то победит тот, по кому меньше дамаг от инвеста. Возможно стоит снять с себя часть шмота. В идеале сделать себе неточёный шмот с минимумом дефа, но с теми же картами что и в обычном шмоте. Инвестить сферы пускать отлечиваться, у вас одинаковые возможности, поэтому всегда контролируйте своё сп и старайтесь лишать врага возможности постоянно атаковать, поедая сферы (специально подробно не расписываю - проще на практике показать :Р)

4) Воропроизводные

4.1) Син:
Против крит синов сильно поможет статусник с магнолиями - курс делает лак = 0. Против агильных синов - стан, против более ли менее витовых - инвест, т.к. сины в основном без тары - дамаг будет нормальным.

4.2) Рог:
Против боу рогов тактика такая: постараться не дать ему стрипнуть оружее. Пока рог вас стрипает - обильно поливайте его инвестами. Чтобы сохранить пушку имеет смысл снять её и бить сначала с кулака, пока рог стрипает её. Как только рог начинает стрипать щит и броню - бейте с пушки. Всё решается в этот момент. Если вас обстрипали - дашайтесь подальше, отлечивайтесь и готовьтесь делать по 1 удару инвеста, затем снова отлечивайтесь.
Если против вас стэбер - тоже самое на счёт стрипов, но ещё полезно постоянно держаться к рогу лицом, это можно сделать и зажав шифт стоя на месте. также можно зайти в угол или встать к стенке спиной.

4.3) Сталкер:
Сталкера очень трудно убить, учитывая что они могут стрипнуть всё сразу. Пушку лучше опять же снять и инвестить пока вас стрипают. Затем по прежней схеме, как и с рогом. Ещё 1 полезная вещь - против сталка (когда сталка нельзя задетектить рувочем)
есть магнум брейк (клипса с марин сферой). Это дамаг по площади, поэтому сталк им детектится.

4.4 Син Кросс:
а) Если это сбрщик - ещё куда не шло - стоим под пневмой, крутим рувоч, иногда дашаемся с рувочем в подозрительные места :) если кросс вылез из клоки и дал сбр - нельзя его упустить - дикриз, затем даш, рувоч и пневмы везде, затем преследовать его и прессовать инвестами, ставя на пути пневмы и перевключая рувоч. Если он съепётся бэкслайдингом - догоняйте дашами. Если же он всётаки съёпся - отлечивайтесь и ждите новой атаки.

б) Если это едп кросс - одевайтесь на макс хп, чтобы вас не убило с 1 соника, если что. и просто тупо постоянно бегайте - в клоке сп отнимается, так что ему придётся рано или поздно вылезти. Бегать нужно ч рувочем. Если рувоч сработал - даш в сторону. ЕДП действует минуту, поэтому если смысл побегать и подождать пока едп не кончатся, или кроссу не станет жалко стока зенег тратить на дуэль.

5) Торгашепроизводные

5.1) БС:
Против БСа много тактик - можно как против найта, можно сферками издалека по 1 сферке, кидая на бса дикриз. Даже если бс подойдёт - это не так опасно.

5.2) Химик:
Против химика следует быть осторожным. Если вы дуэлитесь без азуры, то вы должны быть полностью уверены в том, что вы сможете не умерев, дождаться, пока у химика кончится расходка на поушен питчер (на хп который). Если же не получится - пробовать забить инвестами за счёт скорости нанесения дамага, или сферками. Если и это не выйдет - только азура, как это не прискорбно.

5.3) ВС:
Против ВСа НЕОБХОДИМО держаться от него на дистанции! И дело не в том что он вам броню сломает (кстати, таф, дубины не ломаюца, это ещё 1 + статусников-дубин) а дело в том что он вас попросту убьёт, если подойдёт (КТ зависит от аспд и наносит зверский дамаг + на него влияет элемент, да ещё и 50% стан). Поэтому юзайте дикриз и пуляйте по 1 сферке с дистанции, дикриз вешайте постоянно, не знаю точно насчёт карт буста (разгон телеги - нужен на активацию кт) но адреналин точно снимается дикризом. Таким образом, можно убить ВСа не подпустив к себе, в случае чего - дашаться от него.

5.4) Креатор:
Тут ппц ... тактика как против хима, только ваши шансы на победу без азуры сокращаются практически до 0 =\ Если тока его ппсами не зажать в угол и не забить там :) А так наверн азура, повторюсь, как это не прискорбно :(

6) Магопроизводные

6.1) Виз/хайвиз:
Если виз постоянно ставит на себя св то ждите пока он начнёт кастовать и пускайте сферы. Одевайтесь на фулл мдеф и меняйте марк с друидом, или друид с доккеби. Помочь может дубинка со станом и с курсом(правда от курса есть холивотер и панацея). Даш очень помогает против визов, также можно юзать хайд. Юзайте столбы, чтобы скрываться от направленных скиллов.

6.2) Саг:
Против сага довольно просто сражаться, одев друид(менять с пасаной) и мдеф вы становитесь практически неубиваемым для него. если у сага есть св - не беда пуляйте сферками. Если нету - инвестами забивайте.

6.3) Профессор
Этопестец :) один из самых жутких чаров для дуэли. С самого начала дуэли вы остаётесь без сп, да ещё и без кастов (сжигание сп и диспел) одно могу посоветовать - прячтесь за столбы, юзайте хайд, одевайтесь в друид и мдеф. Меняйте друид с пасаной, если вас поймали в паутину и нет возможности схайдится. Прячась за столбами, регеня сп, иногда совершайте быстрые контратаки - это единственный способ выиграть.

Caleb
16.05.2007, 04:29
3.3) Монк/чамп:
Против монков очень много стратегий и тактик. Это даже больше соревнование билдов и умение правильно использовать свои преимущества. Я всю жизни играл за интовых монков/чемпов, никогда об этом не жалел и жалеть не собираюсь. Поэтому я основываюсь на дуэль интового монка/чемпа против другого монка. Если монк неагильный то победит тот, по кому меньше дамаг от инвеста. Возможно стоит снять с себя часть шмота. В идеале сделать себе неточёный шмот с минимумом дефа, но с теми же картами что и в обычном шмоте. Инвестить сферы пускать отлечиваться, у вас одинаковые возможности, поэтому всегда контролируйте своё сп и старайтесь лишать врага возможности постоянно атаковать, поедая сферы (специально подробно не расписываю - проще на практике показать :Р)Это лучше удали.)
Интовый монк выйграет дуэль с не интовым в 90% случиях. Обычно дуэль с монками\чампами заканьчиваеться тем что у кавото из сторон коньчаеться сп а дальше гг.
Расписано неплохо но...рассуждения это не тру тема. =\
4.4 Син Кросс:
а) Если это сбрщик - ещё куда не шло - стоим под пневмой, крутим рувоч, иногда дашаемся с рувочем в подозрительные места :) если кросс вылез из клоки и дал сбр - нельзя его упустить - дикриз, затем даш, рувоч и пневмы везде, затем преследовать его и прессовать инвестами, ставя на пути пневмы и перевключая рувоч. Если он съепётся бэкслайдингом - догоняйте дашами. Если же он всётаки съёпся - отлечивайтесь и ждите новой атаки.

б) Если это едп кросс - одевайтесь на макс хп, чтобы вас не убило с 1 соника, если что. и просто тупо постоянно бегайте - в клоке сп отнимается, так что ему придётся рано или поздно вылезти. Бегать нужно ч рувочем. Если рувоч сработал - даш в сторону. ЕДП действует минуту, поэтому если смысл побегать и подождать пока едп не кончатся, или кроссу не станет жалко стока зенег тратить на дуэль.
СБР:
Неверная тактика от сбр хоть убей. Для начала нужно одеть друид\агриопу, алигаторов ну и нахудой конец жука. Далее стать мешенью дабы подловить его на задержке от сбр и сразуже кинуть сферы, обычно 10-15 сфер хватает на сбр кроса. Инвест+ппс если он подошел и хочет сониковать или бить ма.
ЕДП или соник Кросс:
Если видим что крос помазался ядом с едп, одеваем бафори\агриопу\друида, каку, оксигенку ну и пожелагию карту тумана. По бафори 50% вроде дамаг ядом, по агриопе и друиду будет мисать. Бафорей хорошо вводить в заблуждение, с оксигеной и туманом дамаг будет смешной с едп под ядом. Ну а дальше ждем когда едп слетил либо инвестим если дамаг малой или мисы... Если крит крос рутом ловим и ждем.

Вобще ты рассуждаеш как интовый монк...
Следовательно если Вы гв монк\чамп, Вы по большей части не интовые и если мы остались без сп, то это гг.
Кафра => там

1179276860
Если вы всётаки попали в сп трап - без паники, ещё не всё потеряно. старайтесь встать на месте под пневмой и переходить из под пневмы в пневму сидеть регенить сп и изредка атаковать, причём если вам уже ппц и вас добивают - есть смысл одеть броню на фриз/стон курс итп - это может вас спасти.Атата! Сново как интовый рассуждаеш, попав в сп трап: Кафра => Там

Кoроль
16.05.2007, 05:23
Про сбр кросса:
Если дексы не так много, можно не успеть пустить сферы до хайда. Если рассчитывать на ппс - нужно стоять в крите. Явный минус - нет регена сп, тем более, говоря о неинтовых чемпах. Если кросс отлечится потихому - твоя дуэль проиграна. Он сможет уходить после твоей атаки и отлечиваться за углом ... потом снова нападать. Да и кто мешает ему идти на тебя в открытую и ждать задержки от каста сфер ? а если ты полезешь вперёд - тот же МА. И ещё 1 очень большой минус: Если ты сразу после сбра пустишь сферы, он пустит 2-й сбр и ты, в 80% случаев, от норм кросса сляжешь. А если на тебе стоит пневма, то кто мешает ему забежать под неё от твоих сфер ? Нелогично =\
По поводу едп:
Рассчитывать на то что синкросс не знает о слабостях яда не стоит. Он и простыми 2 сониками закопает наф, если госта нет. Если есть гост 1 соник в гост, яд, ещё 1 соник и гг. проще говоря - нужно бегать, пока не кончится едп. Кстати, вот, до сих пор сомневаюсь, если не прав - поправьте, но помоему, едп не снимается, если перевключить оружие. Поэтому можно съесть едп, наложить яд, снять-одеть катар и по друиду или бабке или мисту 100% впарить нормалом (да ещё и от того что у тя в броне элементная карта, это -10% хп вместо пеко пеко). Или ещё проще ... Сначала яд, снять одеть пушку - едп. Эту наёпку многие сины используют.

Про сп трапы ... Много раз дуэлился с хантами ... Обычно, после 3-4 неудачных сп трапов и простых трапов а также штук 10 даблов, у ханта не остаётся сп. Так что быстро убить монка/чемпа у него не выйдет. Если в этот момент он даже поставит монка/чемпа в сп трап - это остановит его, но не убьёт.

P.s.

Вобще ты рассуждаеш как интовый монк...
Следовательно если Вы гв монк\чамп, Вы по большей части не интовые и если мы остались без сп, то это гг.
Кафра => там
не понял:bh: кто вы мы ?:al:

Доктор Ливси
16.05.2007, 12:30
Кoроль, много чего там писал
Я не считаю азуру гавном по одной простой причине, её не так легко пустить как кажется. У каждого уважающего себя ПВПшника есть с собой клипса со смоки. Её не берут только те кто гост раздобыл.
Может конечно у вас и по другому, но там где играю я реалии таковы что банальное азура в лоб - в 99% (с рувочем в 90%) случаев оканчивается хайдом жертвы и оставанием с 0 сп. Азурить на моём серваке это фактически играть в ВА-БАНК. Пан или пропал. Не простатусил жертву, не обхитрил, не подождал/упустил момент - мисаешь и остаешся с 0 сп на милость другой стороны. Насколько я понял у вас тут такое редкость, зачастую азура в лоб даёт 100% результат? Или не так?

Я умею пользоватся и другими скила вы уж не думайте, но просто пользуюсь я ими действительно редко. В основном как вспомогательными. Зачастую самый ударный у меня это ППС.
Вообщем расмотрю тогда действия без азуры:
Чамп с 10 хилом, билд как в прошлом посту.

1.1) Снайп:
Первое же попадание в трап практически 95% означает слив. Первый же шоквейв = 90% слив. Тем более если они у вас двигаются так же и под пневмой. Снайп отойдёт клеток на 10 и оттуда тебе всякой вкусности затолкает. У Снайпа реген хооорошиий. На много хватит. Магнум не поможет. Ну да отолкнёш ты одни трапы, и пока идёт задержка в 3 сек на следующий магнум, получишь другие. =)
Даблик от хорошего снайпа по обычной марке где-то 1.3-1.5к за клик. ФА гдет 3500.
Кёрс как статус я не считаю, снайперов без панацеи не видел если чесно. Друид в дуели со снайпом страшно рисковое дело, можно в лёгкую схватить серебром, оссобено если это снайп просекёт. Кидать сферки с уровнем больше 1 зачастую неэффеткивно, дальность не та, дамага не та, и снайпы прятатся умеют очень хорошо.
Далее, из-за ошибки позиционки легко слить и после первого же репела.
Обычно любой снайп начинает валить чампа с репела и комбы - 3 дабла+ФА.
При аспд в 180 за 1.3 секунды получается около 7-8к дамаги в грубых подсчётах. (700+1400*3+3500).
Без азуры снайпа самый эфективный сопособ это Даш+ППС за линией трапов. Да фактические так завалить снайпа раза в два легче чем его азурить. У него задержен практически нет, уйдёт в хайд влёгкую.


1.4) Министрель/гипса:

Думать тут особо не надо, всё как ты описал. Ждём карты или ВА. Кидаем в ответ ТСС или просто забиваем окультами. Если не пройдёт кома или сжигалка сп, убить с их витой окультами дело не хитрое. ППСками ещё быстрее. Оссобено если к стенке поставить. Чамп в марке и с попо хет, 3 ВА зачастую держит.
Плюс у нас есть дикриз и даш, догнать их легко.

2.3) Паладин:

Если это матирщик с таогнукой - шансов без азуры нет. Там 2-3 удара хватает.
Чесно говоря таких палов без потов я не встречал, он прекрасно понимает что одна матира сожрёт 45% его хп. Ну хотя ладно расомтрим вариант что дуель без всяких потов и без тако гунки.
Пал легко отконтрит сразу два твоих скила ТСС и окульт. ТСС - дефендер, окульт - гримтус. Пушку он может легко менять по обстановке, зачастую такие палы ещё очень любят ломать шмот меилбрейкерами. Аспд у них хороший. =)
На месте пала я бы тебя доставал смайтами и бумерангами. Плюс рефлект. Плюс банальный баш. Если прошёл на тебя стан - лови матиру. С хорошим аспд и высокой витой хватает около 4 ударов.
Тактика против такого не особо мудрёная. Слип повесить врятли получится - найтмара они носят часто. ТСС - долго и с дефендером несерьёзно, окульт может резать гримтуосом, да во время задержки схватить пару матир в голову как-то не очень. Остаётся банальные ППС, тем более его откидывающий эффект нам только на руку будет. Побил раза 4-5 - отдашился подальше, похилился. Снова отдашился, абсорб-зен-абсорб-зен... И снова ППСками пока не упадёт. Хила у матирщиков нет. Дексты мало, так что от их пресуры прятатся не сложно.

2.4) ЛК:
Фактически всё так как ты и описал, только ты забыл про паринг у тухендера.
Если посомтриш на своё описание оно не особено отличается от моего. Разница в том что в конце я валю азурой, а у тя другие скилы. Всё тоже самое только времени займёт побольше и нервов поменьше. Опять же, ЛК умеет хайдится. Мисануть азурой по тухенджеру с ББ, можно в лёгкую.
А так, окультами просто забиваем. Если хп мало - дашимся подальше и так же как с палом. У чампа ведь две читерские возможности - регенить хп и сп без потов. =)
Кстати ЛК в берсе азурой вальнуть сложнее чем другими скилами. Если на нём паринг, то 50% что он тя банально обычными ударами прибьёт. =) Сп то 0 будет.

3.2) Хайприст:
Если он захочет без азуры ты его никак не убьёш. Спайк, пневма, хил, огромный реген, сумка, СВ. Это я как бывший хай прист авторитетно заявляю. =)


3.3) Чамп:

Незнаю как другим а мне наооброт интересней дуелится с другим чампом иммено на азурах. Поединок абсорбов и зена очень динамичный. Кто первый зевнул и дал другому дать азурой тот и победил. =)
Ну да ладно. Если без азур то поединок наверно будет банальным. Самый надёный способ - сожрать его сферы настучать ППСками. Практически 80% боёв я так выигрывал. Хил не спасёт. Если противник витовый можно и комбинацией 1 сферка+окульт побить. Сферками не очень эфективно пулять, абсорб и пневма делают свое дело.

Вообщем не знаю, по мне так гораздо веселее когда во время каста азуры жрутся у врага сферки и по тебе прилетает мисс, а у проивника 0 сп. =)

4.3) Сталкер:
Всё так же как и в моём прошлом потсе, только вместо азуры бьём магнум+ППС. После магнума задержка идёт только на повторное его использование. Вообщем тут ничё мудрёного. Если прошёл по нему слип то мона и ТСС зарядит. Войдёт по сталку не плохо.
Опять же я написал тоже самое, только у меня финиш - азура у тебя друие скилы.

И опять же, сталка очень сложно азурнуть. Статус может вовсе не леч. Если он в марке и найтмаре. А не простатусив азурить сталка нереал. Схайдится.

4.4 Син Кросс:

С ЕДП он тя вальнёт сразу. Ему там особо ничего делать не надо. Вариант только один на самом деле. Если не умер с первого соника - сваливать.
Крос может лекго менять елменты. Тут уже описали как они меняют нейтрал с ядом. Так что без азуры вальнуть такого нереал пока на нём ЕДП.

СД кроса валить не так то просто.
Самый действенный способ это так как описал я, азуру меняем на даш+ППС. Пневма не гарантирует безопасность, он может появится прям под тобой и пустить пару МА или полупить тебя сониками.
Если схватил один СД, то зная что азуры не будет, потов нет я бы на месте кроса сразу бы полез добивать сониками. От ТСС легко уйти в чамповскю же пневму. Окульт не страшен если есть с собой гримтус.
Катары на нормальном кросе только в момент соника всё остальное время он в таре.
Без азуры самая рабочая комбинация ДАШ+ППС, и бегать дашами за ним пока не упадёт. Основная трабла только что сп улетает в такой тактике быстро. И если первый СД ты проспустил, то лучше постоять и отхилятся, иначе во время такого забега легко схватить и второй СД. А хороший аренный СД крос убивает чампа с двух Соул дестреоров.

СВД крос:
Обыная его тактика, 2-3 МА у тебя под носом и добивание сониками. Без азуры и малой вите шансов мало. Если прошёл стан - вариант только один свалить дашами и отхиливатся в тихом месте. Если крос нормальный то даже пуская соники он будет для тебя в таре. Опять же ТСС не пустишь, он схайдится от него в лёгкую. Окультами впринципе мона побить, во время соников одевать грим+тару станет не каждый, но могут попасть и исключения. Виты у них много обычно и окульт войдёт неплохо без грима.
А так всё тотже даш+ППС. СД у них иногда встречается, но он не такой сильный. Обычно кросу надо 4 соника на чампа. Начнёшь отхиливатся стоя под ними - считай что слил.

И ещё заметка, при 10 клоке расход сп у кроса 1 раз в 10 сек. Если у кроса 600 сп он может быть в клоке 6000 секунд или около часа. =) Так что ждать когда кончится сп не стоит.

5.1) БС:

Как уже тут сказали - без азуры практически нереал. Можно попробовать статусные броньки, но шанс мал. Без азуры дамага в минуту у ВСа гораздо больше чем у чампа. А если прошёл стан то это зачастую = слив.
Чамп часто с 3-4 КТ ложится.

5.4) Креатор:

Ну тут мы едины во мнении

6.1) Виз/хайвиз:

Если нет докеби, шмота на мдеф - лучше сразу в окно.
Если есть, то думать нчиего не нужно. Ловить на кастах с его задержками и кидать ТСС, хватает обычно 2, очень редко 3-х. Если декст много то валится легко. Главное не попасть под 1-й гаст и не схватить СК.
Лучше сразу после того как виз перестал вас юпить - надеть марку. Как только он начнёт пускать болты или что-то дургое - кидайте ТСС. Каст несбиваем и кроме хайда у виза защиты от этого скила нет.
ППСки мало эфективны, во первых зачастую придётся ловить квагу да и CD мешает. А после первой же ППС, он может вас лего отбросить юпом.
Вообщем тут опять же проще сферками закидать чем азурить. =)

6.3) Профессор
Если ФС - то всё будет долго, но довльно просто. Тупо бьём окультами. Вначале усыпляем, потом убираем CВ и всаживаем по самое нихачу. Можно если он уснул кинуть сферки. Всё банально до безопбразия. ППС не рекомендую фури делать нет смысла, да и СП реген нам нужен.

Если проф дуельный - сразу в окно бегите. Шансов нет.

По всем остальным профам (Ганс, линкер, таековн) всё тоже самое только замените слово азура на ППС.
Правда с таеквоном думаю не пройдёт фокус, он вас быстрее порубит чем его 24к хп улетят. =)


Король забыл упомянуть что не можно не дать визу поставить СВ, пневмой...Не понимаю почему не упомянул, хотя нормальные монки и чампы это используют на арене=)
Это как правило не сильно эфективно. Себе только хуже делаем. ТСС не пройдёт, им убить проще. Плюс поставить CВ рядом для виза вообще не проблема.
Хай виза проще на растоянии убить чем вплотную.


Это не эффективно, т.к. ппс зависит от хита и фли. У снайпа фли столько, что и при хай дексе попадать будешь ой как не часто.
При 100-120 декст, хит вполне нормальный. Мисы есть, но их не много. Не окультом ведь агильных бить? =))


Даже от 1 удара можно свалить.
При 180 аспд свалить от первого удара? Сомневаюсь. =)

Матирщик убьёт сам себя.
Для этого он должен матирой бить. А чамп больше двух матир с тао гунки не держит. Так же я сказал что матирщики без потов не ходят. У них билд под это построен.

Ну а если вы являетесь счастливым обладателем госта( ), матирщик для вас не проблема, т.к. матира, как и азура, всегда нормал.
Но не стоит забывать, что есть мэилбрейкер - не давайте палу себя им бить. ППС может от этого помочь, если матирщик в таогунке - инвесты по нему небольшие(деф - 50) а вот ппс будет норм ложиться.
Матира с тао гункой по госту = 1200 хп снимает где за удар.

Я не знаю есть ли у вас на серваке такие матирщики и какие у них билды.
Там где живу я есть один пал с билдом 100+ аги 100+ вит (с бонусами). Заявляю прямо без госта к нему лучше даже не подходить. аспд у него за 180+. 2 удара пройдут сразу. А это для чампа без госта смерть сразу. Ни о каких убежать там и речи быть не может. Это нереал.
Если есть гост, то просто тупо начинает тебя ломать. Причём бьёт попеременно то ножиком с маринами, то мейлбрейкером. Иногда бьёт мейлбрейкером с матирой.
Шансов нет. С его аспд броник ломается сразу. ППСками особо не пооткидываешь, он начинает сразу кидать щитом а через него статус проходит. Плюс приходится отхиливатся из-за рефлекта. Убить такого без госта, азуры и потов нереально.

Caleb
16.05.2007, 14:08
Кoроль:
Все там понятно написанно. =\ Ну хосподи, неуспеваеш 5 в кроса закинуть, кинь 3-4... В преведенном мною шмоте сбр с 2х ударов не убивает, подходит к пневме - ппс + инвест
Ты ты ты, да у тебя мвп монк\чамп вроде, скок инт у тебя? Какой реген? Ты с этим регеном ток и сможеш что пневмы ставить. Но! Сообразительный хунтер\снип выкинет тебя из пневмы сразу как она улетит. А дальше баг с позицыонированием.
Кафра => там
Пока едп крос там меняет свой шмот, яды всякие наносит или элемент катар одевает, время то идет а мы дамажим.
DeathSpirit:
Обычно у чампа от 1 до 25 инт максимум бывает. Больше, редкость.

перумчег
19.05.2007, 10:30
3. Снайпер - один из самых опасных противников.
При такой ситуации я бы сразу посоветовал одеть попо хет, марку, алигаторов, лонг мейс, муф с дастинесом (иногда джаком). Снайпы зачастую бьют ветром (реже огнём), особено если у них лук с маринами. Основная ваша задача - не попасть к нему в трап.
Так же постарайтесь кидать на него дикриз при первой возможности. Это ему сразу сржет гдето 10 декст и аги. А рекаст концентрации довольно затратный по сп.
Учтите ещё и то что у него практически нет скилов с задержками. (кроме ФА) Снайпер зачастую хайдится получше кроса и сталка.


а) Повер хаус с кучей аги и декст.
Попали к такому в трап - ловите сразу кучу статусов и и прочую гадость. От такого очень сложно отожратся даже потами. (на арене нет порезки на дамагу от рейнджа, а баг позиционки это только ему на руку) Лучше конечно туда вообще не попадать, но если так произоршло, сразу заставляйте всё вокруг себя пневмами, иначе он придвинет под вас ещё много чего "вкусного".
Очень хорошо против него работает связка Даш+ППС. Дашимся через линию трапов прям к нему за спину, пневма+ППС. Плюс на такого снайпа довльно хорошо ложатся стан и слип. Так что пользуйтесь эти тоже.

б) ФА снайпер.
Убивать немного проще чем предидущего. Меньший аспд, задержка в 3 сек от ФА так же сыграет нам на руку. Но плохо ложится слип. В остальном всё как по предидущему пункту.

в) Снайп в госте.
Ну ооооочень проблемный товарищ. Оссобенно если умеет менять марку и госта У вас есть шанс только если азурнете его когда он окажется без тары или сможете положить статус.


Одев каку тут же словиш сон и умрёш, снип наверна не дурак, даже от 1 сферки уходит в хайд, и статусы вешаються фигово, да и ничего не мешает ему одеть найтмара, друида, единственно что ты на него повесиш это стун, у снипов ПХ 95+ вит под 40, так что стун будет недолгий.....
техника убивания хантом монка гдето в разделе лучников Х_Х
ах да попав в трап обставлять всё вокруг пневмами глупо, ибо есть такая тру штука как отталкивающий трап на 9 клеток помоему в любую сторону, да и если монк без даша он может забыть про дуэль 1 на 1 против ханта....

ах да Тоугхт нупЪ

Доктор Ливси
20.05.2007, 02:46
Невидел проблем убить азурой разве что нехватка декс и баги с рувачём.
У нас реалии другие. У всех смоки, практически все умеют хайдится чётко под рувочем. азура в лоб не канает.Азурнуть бывает сложнее чем обычным скилом прибить.

Одев каку тут же словиш сон и умрёш, снип наверна не дурак, даже от 1 сферки уходит в хайд, и статусы вешаються фигово, да и ничего не мешает ему одеть найтмара, друида, единственно что ты на него повесиш это стун, у снипов ПХ 95+ вит под 40, так что стун будет недолгий.....

Сон на интового чампа не часто ложится. Чесно говоря я очень редко видел хантов с такими луками, зачастую кёрс и фриз. Но если рассуждать чисто с позиции антистатусов то да, лучше найтмара.

А стан даст нам время на каст того же 5 ТСС. 2-3 сек то снайп обычно в стане стоит. Этого хватает чтобы сделать зен и пульнуть сферками.


ах да попав в трап обставлять всё вокруг пневмами глупо, ибо есть такая тру штука как отталкивающий трап на 9 клеток помоему в любую сторону, да и если монк без даша он может забыть про дуэль 1 на 1 против ханта....

Зачем это делать я писал, но меня поправили. Это не от дамаги, а чтоб снайп трапы не двигал. А у вас шовер двигает трапы даже под пневмой. Так что заставлять всё пневмами не обязательно.

----------
Касательно выбивания 75к по чару.
110 стр, 1250 сп, 100 декст, чен +9 2гидры*1скел.
Цель без всего, тары нет, каки нет, райдрика нет..

>>>перумчег

Спорить о дуели со снайпом мона до бесконечности. Свою позицию я в принципе высказал. Один фиг одеватся нада по ситуации. Оссобенно если знаешь шмот и билд того с кем воюешь.


Кстати насчёт элементов на пушки. Скоро появится квестовые скилы сагов. И вседсвии появятся елментальные свитки. Можно будет самостоятельно пушки любым из 4-ъ елментов енчантить.

Dev1L
08.06.2007, 18:54
Темку кастрировал основательно. Из 15 (вроде) страниц, осталась 1. =)

DeathSpirit
09.06.2007, 12:29
можете плиз привести сюда свои любимые тактики против каких либо классов что бы помоч новичкам а так же помоч самому себе ища какую либо новую тактику так же оч хочется попробовать узнать тактику против ЛК в берсе

Был уже подобный топик, где мы обсуждали тактику. Найди его и прочитай последний пост.

Пыс. Ливси маньяк и транжира:)

2Fast4you
09.06.2007, 15:10
Дэф, это он и есть=_=

DeathSpirit
10.06.2007, 12:05
Что-то не похоже... Почитал то, что написал ливси и у меня волосы встали дыбом, особенно про дуэль с профом...

Gauntlet
10.06.2007, 12:09
Да та это тема, та. Её почистили основательно.
А что там в дуэле с профом не так ? Твои предложения ?)

Riddo
10.06.2007, 14:10
При дуэли с профом у монка сп будет на нуле, чем его бить...

DeathSpirit
10.06.2007, 14:21
Здесь надо извращаться с хайдом и менять силки друид>>марка>>рыба/пасана, а также использовать статусники, местность и... авак=D

Gauntlet
10.06.2007, 14:28
При дуэли с профом у монка сп будет на нуле, чем его бить...
Банка-Азура.
Нехочет азур, пусть цук нетрогает сп ^_^

DeathSpirit
10.06.2007, 17:08
А без банок?=)

Gauntlet
10.06.2007, 17:13
Я же сказал) Без банок пусть сп нетрогает) Никогда не собераюсь неюзать азуру просто так. Тока в обмен на чтото) Я ж не дом милосердия ^^

Доктор Ливси
10.06.2007, 17:18
Здесь надо извращаться с хайдом

Не проканает. С меморайзом и его декстой ты даже каста диспела и соул ченджа не заметишь. А у сильфона какста нет вообще.

Riddo
10.06.2007, 18:06
Пока монк поест банок проф ему 10 раз сп успеет сжечь...И дисплельнуть походу =)

Dev1L
10.06.2007, 18:27
>>>Пока монк поест банок проф ему 10 раз сп успеет сжечь...

Учи матчасть и механнику скила.

Всё происходит с точностью до наоборот.
Монк раз 10 отожрётся пока проф снова сможет сжигать ему сп.

Доктор Ливси
10.06.2007, 21:41
Пока монк поест банок проф ему 10 раз сп успеет сжечь...И дисплельнуть походу =)

У сильфона 10 сек задержка на потвторный каст.
А если сильфон пятого левела то задержка в 15 сек.

Riddo
10.06.2007, 21:47
ну вроде только на каст того же скила, или я что то путаю7)

Dev1L
10.06.2007, 22:00
Нет не путаешь, только это что-то меняет?

Riddo
10.06.2007, 22:13
ну вообще проф может не только сжечь сп, дабы пережить опасные 15 сек =). Есть диспел, есть св есть смоки, есть сотое правило карате в конце концов xD

Dev1L
10.06.2007, 23:20
Угу, только изначально речь шла о

>>>Пока монк поест банок проф ему 10 раз сп успеет сжечь...

А всё остальное, это уже другая песня.

Цербер^_^
11.06.2007, 01:10
Я так понимаю он имел ввиду,сжег сп,юзанул смоки,сжог сп.
Времени это требует неособо много)

Dev1L
11.06.2007, 01:40
Заюзав смоки он упрощает нам задачу - подойти к нему легче. =)
А там уже врубаешь рувач.

Riddo
11.06.2007, 10:47
Смоки нужно включать только под азуру\ФО др скилы со временем каста.
Я это к тому что азурнуть профа не так просто, как кажется, да и времени у монка на отжор+рекаст сфер+попытка азуры будет ~15 сек, т.к. после задержки у монка сп опять не останется =)

2Fast4you
12.06.2007, 12:58
Рид, отжираться 1-1.5 сек, рекаст сфер у чампа сам знаешь какой... 15сек это целая вечность )) С банками может и получится его убить, но это сколько ж банок надо=_= Вряд ли за 1 дубль получиться=РР

1ndependet
20.06.2007, 14:53
вот такой нупо вопрос)когда лк входит в берс,и я к примеру ловлю его 5ым рутом(длительность 1 мин),то по оканчиню рута сколько у лк остается хп примерно,и может быть лучше на ~55 секунде запустить фо в него и уйти в хайд)сколь хп у лк в берсе,становится ли оно полным после того как я избыл его инвестами а он ушел в берс,и сколько хп остается у лк после минуты простоя в берсе)?

Доктор Ливси
20.06.2007, 15:57
вот такой нупо вопрос)когда лк входит в берс,и я к примеру ловлю его 5ым рутом(длительность 1 мин),то по оканчиню рута сколько у лк остается хп примерно,

80% хп у него ещё будет.

и может быть лучше на ~55 секунде запустить фо в него и уйти в хайд)

Можно.

сколь хп у лк в берсе

55-65к где-то.

становится ли оно полным после того как я избыл его инвестами а он ушел в берс

да становится полным.


и сколько хп остается у лк после минуты простоя в берсе)?

если у него 60к хп
то остаётся ещё 48к

1ndependet
20.06.2007, 19:46
Оо пасибо)))значит надо ловить его в рут 3-4 раза

kvader
30.06.2007, 15:29
у меня вопрос такой, стоит ли использовать карты в бронь дающие стун при получении дмг? тут подумал должно быть действенно против агильников на пвп

есть 2е карты: Рибио и Маджорус..
так вот может кто тестил, какая из них стунит с большим шансом?

Caleb
30.06.2007, 15:55
Лучше делай бронюшку с пестом\дарк фреймом.

Доктор Ливси
30.06.2007, 16:40
у меня вопрос такой, стоит ли использовать карты в бронь дающие стун при получении дмг? тут подумал должно быть действенно против агильников на пвп

есть 2е карты: Рибио и Маджорус..
так вот может кто тестил, какая из них стунит с большим шансом?


Рубио пойдёт против безвитовых снайпов хорошо. Но такие встречаются редко очень.
Пока самой лучшей картой для статусов я считаю демона пунгуса, и конечно дарк фрейм.

Caleb
30.06.2007, 17:44
в переводе если кто непонял - темное зеркало и степной демон

DeathSpirit
30.06.2007, 23:22
Дарк фрейм действительно решает, 70% времени на арене хожу только в нём. Курсил лк без и в берсе, пристов/хпристов, хантов, чампов, монков, синов/синзов и визов=))) и многих других. Прекрасно работает.

WhiteMouse
02.07.2007, 02:47
хм....
Чемп к профу не пойдойдёт. а только сможет подобрацца дашем.(паутина)
еще не факт что ваша азура пройдёт(ВФ-СВ)поймаете ск умрёте.
проф может и себе сп сжечь ... но сч спасаёт от этого. грамотного профа монк никогда не сможет азурнуть...... имхо.

Caleb
02.07.2007, 04:14
грамотным я считаю диспела)
седня был шанс азурнуть во фризе, ток мешали мне соильдийцы((

Доктор Ливси
02.07.2007, 09:23
но сч спасаёт от этого. грамотного профа монк никогда не сможет азурнуть...... имхо.

ФC профа можно азурнуть, но там долгий и извращённый метод.
Если проф интовый, то при грамотной игре у монка и чампа шансов нет.

WhiteMouse
02.07.2007, 09:45
ФC профа можно азурнуть, но там долгий и извращённый метод.
Если проф интовый, то при грамотной игре у монка и чампа шансов нет.
Ливс. долгий потому что проф ничего сделать неможет монку?)ибо нечем дамажить?)

Доктор Ливси
02.07.2007, 09:59
Ливс. долгий потому что проф ничего сделать неможет монку?)ибо нечем дамажить?)

Нет просто надо ждать пока слип на него упадёт. Если он в госте так ещё дольше. =)
Мы ведь про азуру говорим. Так профа проще всего окультами забить или простыми ударами. Азурой сложнее.

WhiteMouse
02.07.2007, 10:28
Нет просто надо ждать пока слип на него упадёт. Если он в госте так ещё дольше. =)
Мы ведь про азуру говорим. Так профа проще всего окультами забить или простыми ударами. Азурой сложнее.
ФС. профа да -_- он же всётаки подушка для битья )
хотя был бы у меня фс проф там где ты играешь (без госта с нужным шмотом и скил билдом я бы пободался с тобой ) эмуль нэ?)))

Доктор Ливси
02.07.2007, 10:53
хотя был бы у меня фс проф там где ты играешь (без госта с нужным шмотом и скил билдом я бы пободался с тобой ) эмуль нэ?)))

Да хоть с гостом, меня это не остановит.
ФС проф есть, но только надо попросить разрешение у человека чтобы его взять =)

Пиши в аську обсудим.

DeathSpirit
05.07.2007, 23:19
Как успехи?

Доктор Ливси
06.07.2007, 11:04
Как успехи?

В аську так и не написал =)))

DeathSpirit
07.07.2007, 22:43
Боится*)

WhiteMouse
07.07.2007, 23:54
В аську так и не написал =)))
Оо писал Оо )
только вот не решился спрашивать даст ли мне не знакомый человек акк от профа 90+ на другом серваке ) скромность... )

DeathSpirit
08.07.2007, 15:19
Оо писал Оо )
только вот не решился спрашивать даст ли мне не знакомый человек акк от профа 90+ на другом серваке ) скромность... )

А если у тебя незнакомый человек отнимет кошелёк, то ты постесняешься его вернуть=)

Caleb
11.07.2007, 23:57
Дуэли:
Хант\Снайп - Рибио\Демон Пунгус
Бард\Минестрель - Марка\Друид
Циганка - Ченить на хп\Пунгус
Виз\Проф - Элемент на ваш выбор, мой это - Дока и Друид
Сины\Кроссы - Батори\Агриопа
Кнайт\Аги Круз\Лк - Агриопа\Ченить на хп\Пунгус
Пал - Ну тут я даж хз что.
Монк\Чамп - Нескажу =Р
Прист\ХПрист - Ух, на сп...

Всякие песты и дарк фреймы не расматриваю, ибо есть друид\кошка.
Основывался на хай рейт сервере.

Вот, эт более мение полное собрание.))

Антон, го к Мемфису. /gg
Подеремся. :)

Dev1L
12.07.2007, 01:24
Каким образом связаны СК и кошка?

>>>Сины\Кроссы - Батори\Агриопа

Начиная с 10.3 будут свитки на энчант. Так что угадать элемент будет практически нереально.

Caleb
12.07.2007, 01:48
Кошка 30% от проклятия. У визов скил такой есть, каменое проклятие. Если неошибаюсь то навесить смерть на друид тоже нельзя.

Dev1L
12.07.2007, 01:50
Коль, ты вообще понимаешь разницу между Каменным Проклятием и Проклятием?)

Caleb
12.07.2007, 02:31
Неа. Х)
Яж грю я мало че знаю но эт мне несильно мешает... Обясни. :)

Gauntlet
12.07.2007, 08:54
Каменное проклятие это понятно что. А проклятие это когда ты красный и над тобой смерть и скорость замедленна.. (ещё и атк на 25% понижено)
А против кроса сейчас самое лучшее сочетание это райд+друид. даёт максимальную защищённость без смены шмота. А после свитков да -- будет туго..

Caleb
12.07.2007, 18:06
А ешё там лака падает. :) Когда смерть над тобой....))

Угу, в 0.

DeathSpirit
12.07.2007, 21:50
Для всегда наилучшим вариантом остается кака+друид

2Fast4you
13.07.2007, 01:27
Против кроссов тоже друид, Калеб. Это тебе и агриопа и батори:)

kvader
13.07.2007, 01:33
у меня вопрос, если прогадать с элементом, то каков средний дамаг соника с ЕДП от СВД кроса 90+ по одетому чампу 90+ (ну допустим +8 шмот, +кака)? может ктонить сказать?

Мятый Элемент
13.07.2007, 01:43
у меня вопрос, если прогадать с элементом, то каков средний дамаг соника с ЕДП от СВД кроса 90+ по одетому чампу 90+ (ну допустим +8 шмот, +кака)? может ктонить сказать?Какая ф топку кака есле есть +8 берета) а демаг большой)

Caleb
13.07.2007, 01:48
Против кроссов тоже друид, Калеб. Это тебе и агриопа и батори:)Дело в том, что яд по батори 50-75% вроде. По агриопе и друиду мисает. Делай выводы.:)
средний дамаг соника с ЕДП от СВД кроса 90+ по одетому чампу 90+ (ну допустим +8 шмот, +кака)?Переживал 1н соник 99 свд кроса, +7-8 шмот. 1-2к оставалось из 12к, в пвп режиме. Эт была дуэль, сначал я чудом завалил его без азуры, но после 2го раза я отказался от своей этики.)) И после соника сразу начал аузрить.Какая ф топку кака есле есть +8 берета) а демаг большой)Кака, и ток она. Всь ост хлам в кафру. :)

kvader
13.07.2007, 01:52
Какая ф топку кака есле есть +8 берета) а демаг большой)
ну с 1 тычка то не упадет? или нет? ) ну скока там хп у чампа.. ну с 60 вит около 10к так?

Dev1L
13.07.2007, 01:58
>>>Дело в том, что яд по батори 50-75% вроде. По агриопе и друиду мисает. Делай выводы.

Именно (50%). А теперь подумай, почему пол-дамага лучше чем 0.

>>>Кака, и ток она. Всь ост хлам в кафру.

А давай посчитаем?
Скажем у нас 40 дефа и тара. Т.е. дамаг 1*0.6*0.7=0,42. Добавив каку у нас станет 1*0.6*0.6=0,36. +8 биретта это 10 дефа. 1*0.5*0.7=0,35 А ведь в биретте у нас карта ещё. Кака лучше только в случае с СБром.

Caleb
13.07.2007, 02:05
Dev1L:
Дев, блин, я о том и говорю, что пол дамага лучше чем 0. :)
Терь вижу. В первый раз прочёл по диагонали и не то увидел. Куплю себе очки. Х_х

Если бы в ро были только едп сины, я подумал бы над твоей формулой...
А это применимо не только к синам/кросам. Вообще, при большой перезаточке шмота, дефовая шапка либо равна либо даже опережает каку. Но конечно ньюансов с этим как всегда тьма.

=========
Плин ты снес половину моего трепа.)))

Видать ты что-то написал, в тот момент когда я едитил пост, а я нажал сохранить его в том виде, в котором он был у меня в окне редактора. =Ъ

kvader
13.07.2007, 02:13
Именно (50%). А теперь подумай, почему пол-дамага лучше чем 0.
ну тут наверно подразумевается наипать кроса мелким дмг? ;) интересный ход.. просто увидев мисс он сразу поменяет элемент, а тут хз, хз... %)

интересный момент:
карточка
Memory of Thanatos Card (MVP)
Weapons damage is increased by the defence of the target.
Decreases SP by 1 each hit. DEF-30, FLEE-30

допустим вставлена в слот-инфиль.. %)

ЕДП соник по чампу с 70 вит и 40+ деф..
вобщем каков эффект? ;)

я так понимаю эффект аналогичен эффекту шила? ктонить знает вообще формулу по которой вычисляется дмг с шила?

Caleb
13.07.2007, 02:21
Яд по Батори: 50%
Тень по Агреопе: 50%

Это для обшей картины добавлю. :)

Dev1L
13.07.2007, 02:26
АТК*((Вит+ВитДеф)/100)

С той картой дамаг станет аналогичен шилу. В слот инфиль будут совать либо СВ (дешевый вариант), либо черепаху-генерала, либо самурая. Хотя с картой танатоса жечь будет ещё как.
Но лично я бы хотел ту карту для чампа своего. Комбы/ФО были бы аццкие. ^,..,^

Спешал фо Квадер.
http://www.roinfo.ru/showpost.php?p=864574&postcount=65

Caleb
13.07.2007, 04:30
Танатос если неошибаюсь имеет тотже эфект что и Самурай. За 1м исключением, Самурая гораздо проше выбить. :)

я бы хотел ту карту для чампа своего"Ту" это Самурай?)

Niisan
13.07.2007, 08:59
4. Синчег (Кросег)
а) СВД крос без ЕДП.
Надеваем друид и ждём соник из клока. Как только услышали звук "Писк, фить фить, фить, фить...." 2 секунды он полностью ваш, в хайд уйти не сможет

б) СВД крос с ЕДП.... =)
Можно уйти с СБ и посливать поты. Если крос ступил и ударил ядом по друиду - то он сразу ваш, валите неуда. =)

г) Крос с гостом
Что ни говри, а такие сразу почему-то наглеют и лезут на рожон. Азура по катару его прибьёт

Позволю сделать несколько замечаний...
а) Надеваем друид и ждем соник из клока - невозможно.
По друиду нельзя ударить соником с ядом, хотя ни миссов, ни анимации не будет(только сп съестся), а сл-но кросс в клоке так и останется и уж точно догадается поменять катарчик. Ну это надо быть нереальным бревном, чтобы не увидеть, что на человеке друид :) Повторяю, это все я вычислю находясь в клоке не вылазя...переодевшись, соник уже точно пройдет, причем я бы ударил огненным катаром :) он у меня как раз заточен посильнее...
Да и СВД кросс без ЕДП не будет бить сониками - ну это ладно.

б) Если у человека есть блади роар или шило - вы труп. С бладиком мгновенно, с шилом дольше и мучительнее :) Повторю, кросс не может ударить ядом по друиду.

в) У среднего кросса без шмота ХП от 12к. У меня вот на 93лвле с 70вит без шмота 11к, на арене можно одеть до 16-20к. Даже без тары в гост не убить.

Caleb
13.07.2007, 09:33
кросс в клоке так и останется и уж точно догадается поменять катарчик. Ну это надо быть нереальным бревном, чтобы не увидеть, что на человеке друид Повторяю, это все я вычислю находясь в клоке не вылазяВ это самое время ты несможеш сразу понять что на чаре, ибо рувоч у монков есть, и уж поверь, он тупо стоять на одном месте не будет. Будет искать тебя... Но да лан 1й в мис...
Дело в другом если дуэль - едп крос и чамп то у чампа нету шансов кроме 1го. (пвп режим)

Доктор Ливси
13.07.2007, 09:56
Эммм.
Нисс непонял этой фразы "кросс не может ударить ядом по друиду."

Раскажи ещё раз как будет выглядет ситуация, чамп надел друид встал в чистом поле, крос бегает в клоке рядом с енчантом яда.
Что будет конкретно происходить как только кросс нажмёт кнопку "соник" на чампа?

переодевшись, соник уже точно пройдет, причем я бы ударил огненным катаром он у меня как раз заточен посильнее...
Огненным дамаг будет примерно как обычным филем по райдрику.

Да и СВД кросс без ЕДП не будет бить сониками - ну это ладно.
Я это знаю. Меня тыкать сониками под линком и с ЕДП любят многие. =)))
Пока нет линкеров, без ЕДП кросу чампа трудно убить. Тем более если госта нет.


б) Если у человека есть блади роар или шило - вы труп. С бладиком мгновенно, с шилом дольше и мучительнее
Вот тут немного не допонял. Бладик даёт просто игнор дефа цели. У чампа дефа то не особо, и виты тоже не как у приста. Далее, пикой чампа на арене бить не стоит, я думаю ты со мной согласишся? Тем более если он дашер с хилом. Плюс на арене работают фен и ППС отталкивание. Я бы на месте чампа просто тебя за такое ППСками прижал, а на 5-6 ППС рувоч, азура. =/

У среднего кросса без шмота ХП от 12к. У меня вот на 93лвле с 70вит без шмота 11к, на арене можно одеть до 16-20к. Даже без тары в гост не убить.
Я своему 91-му кросу делал 20к. Но это лирика. =)
Дамагу что я описал в той ситуации рассматриваю как случай с кривокросом который даже тару одевать не умеет после соника.
Мой чамп выносит 75к по мобу в лабе. Это 22к на ГВ.
Если пересчитать на аренные условия - 75000*0,9(кака)*0,8(райд)=13500 дамаги. Это примерно хп 95< кроса если он находтся после соника с катаром в руках. Другое дело если кросс с пристом за спиной и соответсвенно с сумкой и прочим, или просто раскачался настолько что ХП больше 13.5к. Тут уже веселей придётся. =)


Нис, я перевалил в жизни много синов и кросов. Без линка, ЕДП, без госта против чампа шансов у кроса мало. У СБРщиков шансов немого поболее, хотя тоже как попадёт.
Если крос с ЕДП, тут всё зависит от реакции и удачи чампа. Если чамп без сумки, хватит скорее всего одного тыка. Если выжил и прошёл стан - то слив чампа в 90% случаев. Если крос не убил с одного тычка, стан не прошёл, то у чампа 2 секунды шанса на победу. Если упустил - то всё слив чампа 100%.
Если крос и с гостом и с ЕДП, то шансы чампа стремятся к нулю. Хотя тоже зависит всё от ситуации.

Веселье начнётся после линкеров, когда обычный соник будет по дамагу сравним с ЕДПшным. Плюс с удвоенной скоростью.

,l,,{(>_<)},,l,
13.07.2007, 11:04
Тема в том , что если соник мисает то и задержки нет, если не проходит то собствено тоже задержки нет , при должном опыте делается следующее
энчант яда если соник не идёт с первого клика меняем на катар огня и ещо раз соник, по времени это секунда учитывая право первого внезапного удара шанс на победу кросса увеличивается .
но стоит отметить что это теория на практике тупок больше лаги баги и непослушные пальцы ;)

Доктор Ливси
13.07.2007, 12:22
Тема в том , что если соник мисает то и задержки нет, если не проходит то собствено тоже задержки нет , при должном опыте делается следующее
энчант яда если соник не идёт с первого клика меняем на катар огня и ещо раз соник, по времени это секунда учитывая право первого внезапного удара шанс на победу кросса увеличивается .
но стоит отметить что это теория на практике тупок больше лаги баги и непослушные пальцы ;)



А ну я понял. В любом случае своидится к 2-х секундной задержке где чамп может поймать кроса.

,l,,{(>_<)},,l,
13.07.2007, 12:42
задержки после чего ?

Dev1L
13.07.2007, 12:59
После соника.

,l,,{(>_<)},,l,
13.07.2007, 14:46
Дык если соник прошёл и не убил , то тут всегда можно с азурить или даш даш отхил и заного.
а если нет, то задержки на второй с огненным катаром нет.
есть ещо один вариант но он зависит от рандома что не есть хорошо это пороси в вариусе .
вообще довольно интересная Дуэль у Чампа с Кроссом у одного даш у другого бэкслайд ;)

Меня больше интересует дуэль Силового СБРа и Чампа .

GraPayn
13.07.2007, 14:57
Меня больше интересует дуэль Силового СБРа и Чампа .
сбр жрет ЕДП и едет бить чемпа) чемп делает Блейдстоп и азуро)
ы сбр это тот что сила 90+ аги или соулбрекер?)
я нуб)
дошло)

,l,,{(>_<)},,l,
13.07.2007, 15:16
Силовой это 120стр на всём кофне + 90 инт .

2Fast4you
13.07.2007, 15:26
Чамп ходит по пневмам с ревоучем(можно одевать шип чтобы принять 1ый удар и вычислиь кросса, если знаем что бить будут шилом или длинный жезл с алигаторами на худой конец). После обнаружения кросса кидаем на него дикриз и приследуем с пневмами, попутно стараясь вешать ему инвесты/ппс. Одевать лучше всего агриопу или тот же друид на случай если СБРщик будет МА с чантом.

,l,,{(>_<)},,l,
13.07.2007, 15:54
После обнаружения кросса кидаем на него дикриз
и в это время получаем пару ударов + соник(120стр) под едп ;)
ИМХО дикриз в топку онли азура .

vitails
13.07.2007, 17:49
и в это время получаем пару ударов + соник(120стр) под едп ;)
знач всё-таки лучше подставиться под сбр чтобы дикриз кинуть, там же задержка ппц

а как насчёт чампа-комбера? есть шансы?

Caleb
13.07.2007, 18:18
Послать ЕДП кроса на хутор за бабочками если недержиш 1н соник едп. :)

,l,,{(>_<)},,l,
13.07.2007, 18:24
а как насчёт чампа-комбера? есть шансы?
нету , тот же соник с едп успокоит .
так что ка кправильно сказал коляс если не держишь 1 соник то должен убер постараться что бы завалить.

Dev1L
13.07.2007, 18:29
>>>а как насчёт чампа-комбера? есть шансы?

Если азура 5ая, то влепить её из-под соника.

После СБра 2.8 сек дилей.
Можно ФО зарядить. Если не успеваешь кинуть 5 сфер, кинь 3-4.
Хотя кросс спецом может зарядить 1ый СБр по пневме (для виду), а там 1 сек дилея.

,l,,{(>_<)},,l,
13.07.2007, 18:51
Если азура 5ая, то влепить её из-под соника.
при предполагаемой дексе не выше 60 крос син тупо собьёт имхо и зарубит обычными ударами не пуская соника , хотя если блэйд 5 то Ыыыы=))

Dev1L
13.07.2007, 18:58
Плохая у тебя предпологаемая декса)

У комберов (чампов) 70-80 декс. В декс эквипе прибавляй ещё 8/11 декс. А азура будет каститься не до, а во время соника, т.е. когда кросс может только смотреть на расписываемый автограф.

,l,,{(>_<)},,l,
13.07.2007, 19:01
У комберов (чампов) 70-80 декс. В декс эквипе прибавляй ещё 8/11 декс. А азура будет каститься не до, а во время соника, т.е. когда кросс может только смотреть на расписываемый автограф.
я к тому что преимуществ ни каких у комбера нету даже скорее минус изза малой дексы , а так если соник держишь то тру ;)
Хотя накаждую азурку найдёться свой гост ;)

Dev1L
13.07.2007, 19:04
Если силовая часть СБра промажет это будет плохо?

И ещё - 120 стр, 90 инт это с кастами? Потому что если нет то там при дексе 50-60, я уж и не знаю что остаётся на виту. И ты думаешь, что в таком случае (кол-во хп не жгущее) кросс переживёт с гостом азуру?

Мятый Элемент
13.07.2007, 19:04
я к тому что преимуществ ни каких у комбера нету даже скорее минус изза малой дексы , а так если соник держишь то тру ;)
Хотя накаждую азурку найдёться свой гост ;)Хотелось бы видеть соник кроса с 120 стр по монку с 50 дефа желательно скрины с нашего офа.

Dev1L
13.07.2007, 19:07
50 дефа?)
Мб 40 дефа?)

50 дефа это +8 заточка. Много монков в +8?

Доктор Ливси
13.07.2007, 19:56
50 дефа это мноооого для чампа или монка =))

Мятый Элемент
13.07.2007, 19:58
50 дефа это мноооого для чампа или монка =)) 50 дефа на офе это +7 берета сайнт шузы муф щит

4+6+2+2+4=18

5*7=35

35*2/3=23.(3), т.е. 24

24+18=42

42!=50


В +8 шмоте, с оперой на морде будет 47 дефа. Ну не пахнет полтинником вообще.

,l,,{(>_<)},,l,
13.07.2007, 20:17
И ещё - 120 стр, 90 инт это с кастами?
ну естественно более того это с банданкой и рингомантисами ;)

,l,,{(>_<)},,l,
13.07.2007, 20:20
+7 берета
это - кака ;)
у нас на офе вроде 1 деф = 0.6% ?

WhiteMouse
13.07.2007, 20:25
1 .

2Fast4you
13.07.2007, 20:30
нету , тот же соник с едп успокоит .
так что ка кправильно сказал коляс если не держишь 1 соник то должен убер постараться что бы завалить.
Твой силовой сбр с 120 силы и 90 инт по агильнику не попадет. Не думал об этом? Статы-то не бесконечные или он пвм с 1 вит?
А дикриз кидается за долю секунды за это время кросс не успеет влепить тебе "пару ударов и соник с едп"(если конечно тебя не поводит реакция). А на замедленного кросса можно пробывать наложить статус какой нибудь магмой(если делать все быстро то он не подойдет к тебе на расстояние соника, а с дикризом догнать его и будет не сложно. Главное во-время ставить пневмы.)

Хотя накаждую азурку найдёться свой гост ;)
Ты на тестовике играешь?o_O Кстати у чампа тоже может быть гост и тогда ему надо будет лишь подгодать, что одеть сначало, батори или гост. А после этого будет вин.

Dev1L
13.07.2007, 20:44
Заточка на офе даёт 0.66%, но в окне статуса отображается как 1. Как до сих пор этого можно не знать, я хз.

Таф, ты не учёл что если соник промазал, его можно зачейнить. Сложно зачейнить 3ий соник, но 2 пускается легко.

>>>ну естественно более того это с банданкой и рингомантисами ;)

Ааа, значит ещё и каки не будет) Ты всё ещё веришь, что такой кросс переживёт азуру по госту?)

2Fast4you
13.07.2007, 20:45
Ну тогда агриопу и гост...)

,l,,{(>_<)},,l,
13.07.2007, 21:08
Ааа, значит ещё и каки не будет) Ты всё ещё веришь, что такой кросс переживёт азуру по госту?)
вопрос в том переживёт ли чамп соник , если переживает то это уже друга история .
к стати ни что не мешает каку вставить на бм и во время исполнения соника одевать её так же как и тару;)

Твой силовой сбр с 120 силы и 90 инт по агильнику не попадет.
60 дексы думаешь не достаточно ? или комбер оденет виспера ?

А дикриз кидается за долю секунды за это время кросс не успеет влепить тебе "пару ударов и соник с едп"(если конечно тебя не поводит реакция).
это при 70 дексы ? доля секунды ? не забудь учесть кулдаун после каста , увидел декриз подошёл чик чик соник.

дикризом догнать его и будет не сложно
бэкслайд ещо ни кто не отменял.

Заточка на офе даёт 0.66%,
постоянно забываю сотую шестёрку =(

Dev1L
13.07.2007, 21:14
>>>вопрос в том переживёт ли чамп соник , если переживает то это уже лдруга история .

11к хп+ мона набрать. Можно хоть с палкой с фабрами встречать соник и во время каста азуры сменить ствол.

>>>или комбер оденет виспера ?

А почему бы и нет? Смысл райда, если его игнорит почти всё подряд?

>>>это при 70 дексы ? доля секунды ? не забудь учесть кулдаун после каста , увидел декриз подошёл чик чик соник.

9 клеток дальности, 1 сек кулдауна. Стоя в упор к тебе кастовать его никто не будет, в здравом уме.

>>>бэкслайд ещо ни кто не отменял.

Спиды, даш.
Но тут много ньюансов.

,l,,{(>_<)},,l,
13.07.2007, 21:32
А почему бы и нет? Смысл райда, если его игнорит почти всё подряд?
потому что тогда соник безэнчанта ;)

11к хп+ мона набрать.
11.3к можно сделать при 60 вит + матир.


Но тут много ньюансов.
+1 в именно в этом то вся и изюма дуэлей этих двух проф ;)

2Fast4you
13.07.2007, 21:40
потому что тогда соник безэнчанта ;)

Ну да, а Син Х видит Чампа "насквозь":qk:

,l,,{(>_<)},,l,
13.07.2007, 21:44
Ну да, а Син Х видит Чампа "насквозь"
а ты думаешь нет ?;)

Мятый Элемент
13.07.2007, 21:46
Ну да, а Син Х видит Чампа "насквозь":qk:У 80% кросов есть присты мульты на 1 дуэль есле сольёт на 2рую придёт с аспой бафори друид вам понравиться да и гост тоже)

,l,,{(>_<)},,l,
13.07.2007, 21:53
У 80% кросов есть присты мульты на 1 дуэль есле сольёт на 2рую придёт с аспой бафори друид вам понравиться да и гост тоже)
Ангелинг ;) и теперь по новой меняем шмотки как перчатки ;)

Dev1L
13.07.2007, 23:48
>>>потому что тогда соник безэнчанта ;)

В 10.3 появятся свитки. Тогда энчант у СинХ будет ваще невозможно угадать. Райдрик тогда рулить перестанет ещё больше.

Мятый Элемент
13.07.2007, 23:50
Ангелинг ;) и теперь по новой меняем шмотки как перчатки ;)))))) Цена ошибки смерть 100% тная

vitails
14.07.2007, 00:26
Таф, ты не учёл что если соник промазал, его можно зачейнить. Сложно зачейнить 3ий соник, но 2 пускается легко.
кажись чейнинг соников пофиксят

Dev1L
14.07.2007, 00:30
>>>))))) Цена ошибки смерть 100% тная

Ниа. Ангелинг + Изис.

>>>кажись чейнинг соников пофиксят

Хм, откуда инфа?

vitails
14.07.2007, 01:11
да хз, на пиратке не чейнится)) (там вроде офф механика)
кто-то даже говорил, что оно так, как и ожидалось

Dev1L
14.07.2007, 01:14
>>>да хз, на пиратке не чейнится)) (там вроде офф механика)

Самому не смешно?)

У нас соники не чейнятся в том смысле, как они раньше чейнились на пиратках.
У нас соник можно чейнить только если он промазал. Если соником промазал моб, то анимации столбика мисов вообще нету - он тут же продолжает просто бить.

2Fast4you
14.07.2007, 01:24
Кстати, а багровая мая-не панацея?

vitails
14.07.2007, 01:44
ну тогда они раньше и у нас чейнились, как сейчас помню 6 эпизод)
ясно в общем) я нуп)
а чейнится он сразу же, так же как и "раньше"? или есть момент чтобы избежать атаки?

а насчёт багровой майи, имхо она не так уж и решает=) ведь кроме рувача(сайта) и всяких коротких сплэш атак нет никаких способов чтобы выбить кросса из хайда? тада нам придётся подойти к нему, а если он знает что у нас майа то будет держать палец над кнопкой с соником

а кста, удар магмы статусы передаёт?

Dev1L
14.07.2007, 01:53
>>>а кста, удар магмы статусы передаёт?

А в прекаст к вашим визам никогда не забегал прист с палкой с поросятами, спамящий магнумом)

vitails
14.07.2007, 02:01
ниа) я правда забил на гв на пару месяцев) может и забегал)

DonMakarone
14.07.2007, 04:48
а кста, удар магмы статусы передаёт?
Передает еще как, им мона и каст через гейт переносить (бывало даже станил локис), и у визов шалить (у меня, правда только с поросями есть палочка). Жаль бронебои/мечеломы не одеть 8(((

vitails
14.07.2007, 05:20
ёпть, там задержка большая и площадь маленькая( х_х
хотя он слегка отталиквает цель, хотя вряд ли намного -_- с пёрппл маей им моно было бы отпихиваться и клепать азуру с лонгмейса

DonMakarone
14.07.2007, 05:29
ёпть, там задержка большая и площадь маленькая( х_х
хотя он слегка отталиквает цель, хотя вряд ли намного -_- с пёрппл маей им моно было бы отпихиваться и клепать азуру с лонгмейса
на ГВ не отталкивает, площадь и вправду маловата, но кучкующихся визов хорошо доставать, лонгмейс не увеличивает рейндж скилов (сам не рад).

Gauntlet
14.07.2007, 09:49
но увеличивает рейеж обычных атак а значит и трипла и квадра и финиша и озуры с комбы :Р

2Fast4you
14.07.2007, 10:07
В теории если есть мая, то магмой ничего не стоит застатусить кроса, не подпуская к себе. Со сталками мне так удавалось:)

,l,,{(>_<)},,l,
14.07.2007, 15:56
В 10.3 появятся свитки. Тогда энчант у СинХ будет ваще невозможно угадать. Райдрик тогда рулить перестанет ещё больше.
мы говорим про сегодняшний день , а то можно и аксел прикрутить и линки ;)

В теории если есть мая, то магмой ничего не стоит застатусить кроса, не подпуская к себе
тоже самое может сделать и кросс ;)

Мятый Элемент
14.07.2007, 16:10
>>>))))) Цена ошибки смерть 100% тная

Ниа. Ангелинг + Изис.

>>>кажись чейнинг соников пофиксят

Хм, откуда инфа?И что? ангелинг + изис а удар нейтралом 100% смерть. я говорил про то что предугадать можно но цена ошибки слив дуэли с 1ного соника.

Dev1L
14.07.2007, 18:04
Соник с ЕДП.

Minimum Damage 25669
Average Damage 27697
Maximum Damage 29725

Это 120 стр 70 декст по демихьюману без всего и с 0 дефа. (филь +7)
Из кастов только блес и аги. Никаких плюшек вроде "sign" и макси зеалотуса нет.

25.669*0.6*0.6=9.240
27.697*0.6*0.6=9.970
29.725*0.6*0.6=10.701
Это по 40 дефа + тара и кака.
И ты думаешь что чамп не переживёт?
Изис для того, чтобы с кёрс ватера по ангелингу не убило.

,l,,{(>_<)},,l,
14.07.2007, 22:40
А вариос если просчитать что получиться ?

Мятый Элемент
14.07.2007, 22:49
25.669*0.6*0.6=9.240
27.697*0.6*0.6=9.970
29.725*0.6*0.6=10.701
Это по 40 дефа + тара и кака.
И ты думаешь что чамп не переживёт?
Изис для того, чтобы с кёрс ватера по ангелингу не убило.
Девил увас на хаосе кросов много найди кроса с 120 стр и развей споры попроси 1соник тебе дать. без инчата по стандарт еквипу. Правд утя вит не 70 но хотяб урон глянуть.

2Fast4you
14.07.2007, 23:51
Смотрим нашу галерею. Ниис там демонстрировал. А так по своим наблюдениям за Шадом и Ниисом соники обычно варируюбтся от 900 до 1.1к за удар(в зависимости от цели). Так что все прекрасно держится.

Мятый Элемент
15.07.2007, 00:02
Смотрим нашу галерею. Ниис там демонстрировал. А так по своим наблюдениям за Шадом и Ниисом соники обычно варируюбтся от 900 до 1.1к за удар(в зависимости от цели). Так что все прекрасно держится.Хм значит что то уних не так)

2Fast4you
15.07.2007, 00:15
Почему? Цели бывют и с 40 оконного, а бывают и с 70.

Gauntlet
15.07.2007, 00:32
Мут, у Шада и НииСа уж точно всё так) Вон Зеня тут писал что соник Канты держит. А у него он один из злейших по дамагу.

Dev1L
15.07.2007, 01:45
На ГВ держит. На ГВ и я Кантин соник без каки держал 98 монком с 7.7к хп.

Мятый Элемент
15.07.2007, 01:52
Мут, у Шада и НииСа уж точно всё так) Вон Зеня тут писал что соник Канты держит. А у него он один из злейших по дамагу.Ну убиваються чампы с соника с едп на пвп есле конечно они не 99

Gauntlet
15.07.2007, 09:12
Ну это понятно. Так как крос силу раньше максит. А чампы на последних лвлах вит добивают.. Но меня всёже интересуют уровни 95+ А там уже держать реально..

2Fast4you
15.07.2007, 10:37
90-95+ хватает чтобы 1 соник выдержить. Нинада тут:) Кстати против кросса можно еще и пекопеко одеть, чтобы точно выжить)

Мятый Элемент
15.07.2007, 10:44
90-95+ хватает чтобы 1 соник выдержить. Нинада тут:) Кстати против кросса можно еще и пекопеко оедть, чтобы точно выжить)С пекой ты теряеш райд 120 стр + Зелка + символ - райд боольно.

2Fast4you
15.07.2007, 10:49
Ну на самом деле переживая соник на чампе, я на райд особенно и не расчитываю. Держать нужно в чистом виде:)

Gauntlet
15.07.2007, 11:36
Вот-вот. Райд вообще всё меньше и меньше востребован. А расчитывать уже пара на 10.3 который уже совсем близок. И именно на чистый дамаг.

Доктор Ливси
15.07.2007, 12:43
А вариос если просчитать что получиться ?

Там помему с вариосом при 120 или меньше стр получается дамага примерно поменьше чем с филем +7
А вот уже при 130 стр, вариос посильнее сносит.

Niisan
21.07.2007, 06:53
Эммм.
1) Раскажи ещё раз как будет выглядет ситуация, чамп надел друид встал в чистом поле, крос бегает в клоке рядом с енчантом яда.
Что будет конкретно происходить как только кросс нажмёт кнопку "соник" на чампа?

2)Бладик даёт просто игнор дефа цели. У чампа дефа то не особо, и виты тоже не как у приста. Далее, пикой чампа на арене бить не стоит, я думаю ты со мной согласишся? Тем более если он дашер с хилом. Плюс на арене работают фен и ППС отталкивание. Я бы на месте чампа просто тебя за такое ППСками прижал, а на 5-6 ППС рувоч, азура. =/


1) Чамп стоит в друиде, кросс подлазит в клоке. ЧЕловек за кросса нажимает соник и наводит на чампа. На экране ничео не произойдет. Единственное изменение будет в том, что у кросса скушается 34сп от соника. НИ анимации, НИ выхода из клока не будет. С аргиопой будут миссы и то, как ты описал "фить,фить,фить..." =))

2) Про бладик и шило я заговорил в ответ на твои слова, что от соник кросса можно попробовать в стилбоди "побегать". Можно, но если есть бладик или шило - труп.

Хотелось бы видеть соник кроса с 120 стр по монку с 50 дефа желательно скрины с нашего офа.

Я, к сожалению, не дома, чтобы дать такие скрины.
Когда-то бил по монку, сейчас уже чампу - хКолян, на арене.
Он говорил, что в окошке альт-А было написано у него деф 55 вроде как(сами высчитывайте). Было по 1.5к за удар. Т.е. 1.5к*8 = 12к. Ну вот в среднем так.
Тестилось, когда не было символа вечности и маски зиалотус.
Вообще, я бы на пвп с монко-чампом одевался бы на 130стр. Все-таки не вижу смысла защищаться - или ты убьешь сразу, или уже все равно будет :)

Caleb
21.07.2007, 07:14
кросс подлазит в клоке. ЧЕловек за кросса нажимает соник и наводит на чампа. На экране ничео не произойдет.Ну я уже писал, что крос так тупо несможет подойти. Рувоч.

Ну а в реалиях у чампа на едп нет шансов кроме 1го.

Niisan
21.07.2007, 07:14
Там помему с вариосом при 120 или меньше стр получается дамага примерно поменьше чем с филем +7

Тестил с найткетом.
+7 инф против +10 вариоса 2*2
Делал по 2 соника обоими катарами.
В одном случае дамаги получились одинаковые. В другом инфиль выйграл. Как будто калькулятор врет. М.б. просто повезло и инфиль выдал макс разброс - за что я его и люблю.
Не знаю почему так, но все-таки я убедился, что не зря иРОшники все поголовно носят инфили.
Все-таки вариос имхо под кач + ГЛ.

Монки, чампы, зовите меня в асю и пошли, я ударю по всем желающим соником. Сами посмотрите, т.к. однозначно я затрудняюсь ответить.

Ну я уже писал, что крос так тупо несможет подойти. Рувоч.

Я всего лишь ответил Ливси на поставленную ситуацию :)
Хотя про рувочи забывают временами.

Мятый Элемент
21.07.2007, 11:26
1) Чамп стоит в друиде, кросс подлазит в клоке. ЧЕловек за кросса нажимает соник и наводит на чампа. На экране ничео не произойдет. Единственное изменение будет в том, что у кросса скушается 34сп от соника. НИ анимации, НИ выхода из клока не будет. С аргиопой будут миссы и то, как ты описал "фить,фить,фить..." =))

2) Про бладик и шило я заговорил в ответ на твои слова, что от соник кросса можно попробовать в стилбоди "побегать". Можно, но если есть бладик или шило - труп.



Я, к сожалению, не дома, чтобы дать такие скрины.
Когда-то бил по монку, сейчас уже чампу - хКолян, на арене.
Он говорил, что в окошке альт-А было написано у него деф 55 вроде как(сами высчитывайте). Было по 1.5к за удар. Т.е. 1.5к*8 = 12к. Ну вот в среднем так.
Тестилось, когда не было символа вечности и маски зиалотус.
Вообще, я бы на пвп с монко-чампом одевался бы на 130стр. Все-таки не вижу смысла защищаться - или ты убьешь сразу, или уже все равно будет :)12к + символ и зилка = смерть кого угодно...
Т е монка чампа.

Caleb
21.07.2007, 11:41
Мут, ты не прав.
1. Есть разброс
2. Есть 70 витовые чампы.

DeathSpirit
21.07.2007, 12:54
50 дефа на офе это +7 берета сайнт шузы муф щит

4+6+2+2+4=18

5*7=35

35*2/3=23.(3), т.е. 24

24+18=42

42!=50


В +8 шмоте, с оперой на морде будет 47 дефа. Ну не пахнет полтинником вообще.

У меня в фулл +7 деф 52, с ушами 53, в фантоме 54.

Gauntlet
21.07.2007, 13:02
Ты дет проспал всё гдето) Оконный деф это не деф а лажа. Единица оконного дева это 2/3 реального. Потому в окне может быть и 60, но на самом деле там и 50ю не пахнет.
Перечитай расчёт Юрки. Там всё ясно. Он просто так такого не пишет. Всё давно протестено не одним человеком.

DeathSpirit
21.07.2007, 13:05
Ты дет проспал всё гдето) Оконный деф это не деф а лажа. Единица оконного дева это 2/3 реального. Потому в окне может быть и 60, но на самом деле там и 50ю не пахнет.
Перечитай расчёт Юрки. Там всё ясно. Он просто так такого не пишет. Всё давно протестено не одним человеком.

Мб я и не прав.

Caleb
21.07.2007, 14:05
55 дефа оконого на раг гейме это примерно 38-40% нармального дефа.
Вобше флуд полез...

Gauntlet
21.07.2007, 15:14
Вон же рассчитано точнее некуда: 53 оконного равно 42 реально. Расччитано на монашеском шмотье точкой +7 всё...